Франция поддерживает во всем мире отмену смертной казни

Франция поддерживает во всем мире отмену смертной казни

ПАРИЖ, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Горохов /. Франция намерена проложить масштабную кампанию в мире во всем мире аннуляцию смертной казни. На сегодняшней встрече французских послов иноземных девал Лоран Фабиус, в течение кратчайших двух лет будет одним из основных лозунгов Парижа в мировом сообществе.

Луковица дипломатического ведомства взвалил всем иноземным представительствам Французской республики деятельно вкалывать для достижения этой мишени.

В взаправдашнее времена смертная казнь до сих пор используется в 21 местностях, в том числе в США, где в заключительные десятилетия были казнены более 500 человек.

Во Франции, смертная казнь всецело кончились в 1981 году, когда социалистический президент Франсуа Миттеран, какой выполнил слова своей предвыборной кампании вскоре после вступления в место. Среди депутатов, какие проголосовали за аннуляцию "непоправимый наказание" были представители левого покрывала, в том числе грядущий преемник Миттеран, Жак Ширак.

В России смертная казнь была остатней в исполнение в сентябре 1996 года. Несогласие назначить это кара было признано России в связи с обязательствами, взятыми при вступлении в году в Рекомендация Европы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent