Барак Обама не сможет встретиться с Биньямином Нетаньяху во время визита в США

Барак Обама не сможет встретиться с Биньямином Нетаньяху во время визита в США

ВАШИНГТОН, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Президент США Барак Обама не сможет повстречаться с Биньямином Нетаниягу во времена ждущего в гробе этого месяца, пролетарий визит премьер-министра Израиля в США. Подтвердил это во вторник, Совета национальной безопасности при Белокипенном доме Томми Витор, однако, отвергает, что Обама преднамеренно отказался от встречи с Нетаньяху.

По его словам, пролетарий график президента, абсолютных частными предвыборную поездку по стороне, не позволяет организовать таковскую встречусь. "Они попросту не будет в городе в то же время", - взговорил Витор. Тем не менее, он подчеркнул, что президент США и израильского премьер-министра поддерживают регулярные контакты.

Нетаньяху, будто ожидается, встретит участие в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. Его выступление запланировано на 28 сентября. Обама будет болтать в ООН несколько дней назад.

Ранее правительство Израиля в Иерусалиме заявил, что помощники Нетаниягу навестил в Белокипенный дом запрос на встречусь с Обамой, однако получили несогласие.

Это заявление прозвучало на фоне эскалации диспутов между США и Израилем по предлогу ядерной программы Ирана. Нетаниягу настаивает на Вашингтон комплект для Ирана «красной линии», пересечение каких будет верный удар по его ядерным объектам. В сути, это ультиматум. Однако американские чиновники болтают, что дудки никаких сроков для решения иранского спроса не собирается устанавливать и продолжать надеяться на дипломатию и санкции.

Белокипенный дом заявил, что во времена своего пребывания в США Нетаниягу повстречается с государственным секретарем США Хиллари Клинтон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent