Посол доброй воли ООН Анджелина Джоли посетила Ливан

Посол доброй воли ООН Анджелина Джоли посетила Ливан

Организация Сведенных Наций, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Американская актриса Анджелина Джоли, возведен в ранг посла добросердечной воли Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ /, побывал Ливан в среду, водясь с ukryvshimisya ее сирийцев территории. Это вторая остановка в поездке в регионе Джоли: вторник она побывала Иорданию.

"Я был больно тронут, вновь повстречался с фамилиями сирийцев было необычно мило видать, что они не были в лагерях, и в домах ливанских, что они рады,.» - Слова из голливудских звезд в штаб-квартире Организации Сведенных Наций. "Я разумею, что народ Ливана в абсолютной мере свои проблемы, в том числе экономических, более величаво то, будто они радушны и добры", - взговорила она.

В поездке сопутствовали Анджелина Джоли, Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш призвал интернациональное сообщество поддержать Ливану свериться с потоком сирийских беженцев. "Ливан проложил свою линию разинутой и ливанского не затворили двери своих домов, тепло принимая ее сирийские братья и сестры Это образец для итого мира,.", - Взговорил он.

Будто доложили в Организации Сведенных Наций, Гутерриша и Джоли проложили несколько встреч с ливанскими чиновники, вводя президента Мишеля Сулеймана и бывший премьер-министр Ливана Саад Харири, призывая их оказать всю необходимую убежище в стороне беженцев.

Близ 70 тысяч сирийцев летели от насилия в соседней стороне, разместили в домах здешних обитателей, школ и коллективных учреждений, а ливанское правительство нарушение для них особенные палаточные лагеря. Власти опасаются, что создание таковских анклавов верно ввергнет к ухудшению безопасности и в последнем итоге конфликта в Сирии может перекинуться на территорию Ливана.

По решению воль в Управлении Верховного комиссара ООН отреагировал с пониманием. "Лагеря беженцев - это век остатнее оружие, настолько что если проблема с ними могут быть постановлены без стан, это можно всего приветствовать", - доложил журналистам пресс-секретарь УВКБ Мелисса Флеминг. Между тем, она сформулировала обеспокоенность тем, что многие беженцы будут в школах. "С азбука учебного года, это становится капитальной проблемой, оттого мы предлагаем им найти новейший преходящий дом, или откладывать гроши на аренду помещений или небольших квартир", - взговорил Флеминг.

По настоящим УВКБ ООН, всеобщее число сирийцев, какие пересекли линию с соседними местностями, более 250 тысяч человек. Большинство беженцев - близ 100 тысяч - нашли убежище в Иордании. Иной 28 тысяч официально зарегистрированных в Турции и 25 тысяч - в Ираке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent