Более шести тысяч человек митинг у посольства Японии в Китае

Более шести тысяч человек митинг у посольства Японии в Китае

ПЕКИН, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. Более шести тысяч человек встретили участие в акции протеста возле посольства Японии в Китае против «национализации» островов Дяоюйдао /Сенкаку /. Демонстранты заполнить дипломатической миссии пластиковые бутылки с водой и яйцами, войска обступили посольство Всенародной вооруженной полиции /внутренние войска /около долг более ста полицейских машин. Улицы возле с посольством захлопнуты для автомобилей.

Протестующие содержат в десницах плакаты с надписью "Верните нам острова Дяоюйдао!" и вопили антияпонские лозунги. В районах, прилегающих к посольству захлопнуты японские кафе и ресторанов на дверях оштукатурены с анти-японские листовки.

По извещениям СМИ, тысячи протестующих были проложены более чем в 20 городах Китая, вводя Шанхай, Сучжоу, Чанша и Сиань.

Правительство Японии во вторник обнародовал о национализации острова Дяоюйдао, какие изображают объектом территориального диспута между Пекином и Токио. Это вытребовало негативную реакцию китайской сторонки. Китай навестил патрульное корабль в районе острова для того, дабы продемонстрировать свои суверенные лева над ними. В кое-каких китайских городах были протесты и потребовал, дабы министерство Японии иноземных девал безотлагательно аннулировать решение о национализации Дяоюйдао.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent