Сергей Лавров в Москве проведет переговоры с новым министром иностранных дел Беларуси

Сергей Лавров в Москве проведет переговоры с новым министром иностранных дел Беларуси

МОСКВА, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Министр иноземных девал России Сергей Лавров проложит переговоры с новоиспеченным министром иноземных девал Беларуси Владимир Макей.

Алкая белорусские dipvedomstve приключились кадровые изменения, в том числе русский течении, /Mackay, какие предназначались в качестве главы президентской администрации, возглавляемой министерством, и бывший начальный заместитель Игорь Петришенко стал послом в Москве /эксперты не колеблются в сохранении динамики двухсторонних взаимоотношений.

"Внешнеполитический диалог таскает системный норов и многогранное, - заявил МИД России -. Москве и Минске утилитарны на тех же позициях по основным интернациональным проблемам, деятельно сотрудничать в универсальных и региональных организациях". Аналогичное видение разделяет и президент республики Александр Лукашенко, какой наименовал Россию самым величавым партнером Беларуси.

Переговоры в Москве - логическое продолжение и подтверждение визита Лаврова в Минске 14-15 августа, а также подготовка к совместной встрече двух министров иноземных девал, запланированных на октябрь в Минске. Среди основных тем сегодняшнего заседания министров - спросы европейской и региональной безопасности, сотрудничества в рамках ОДКБ. Безусловно, особого внимания заслуживает поощрения интеграционных процессов в местностях СНГ, в первую очередность Союзного царства и Таможенного альянса и Монолитного экономического пространства. Таможенный альянс, по воззрению экспертов, уже приносит двустороннюю выгоду из Москвы, Минска и Астаны.

В блоке международных спросов - ситуация на Ближнем Восходе, с упором на кризис в Сирии, укрепление роли ООН в контексте важность железно вытекая букве и духу Статута Организации Сведенных Наций.

Запланированная на 23 сентября парламентских выборов в Беларуси, вероятно, также возникнет на повестке дня. По словам Лаврова, Интернациональная оценка голосования в стороне не надлежит быть "с учетом односторонней, некто придумал правила, какие пробуют всучить ОБСЕ, несмотря на предложения по разработке всеобщих правил наблюдения за выборами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent