Возвращение Грузии в СНГ - не относятся к новым властям страны темы, коалиция сказал пресс-секретарь «Грузинской мечты»

Возвращение Грузии в СНГ - не относятся к новым властям страны темы, коалиция сказал пресс-секретарь «Грузинской мечты»

ТБИЛИСИ, 4 октября. /ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Возвращение Грузии в СНГ - "не глядит к новоиспеченным волям стороны теме". Об этом заявил ныне в Тбилиси советником лидера коалиции "Грузинская мечта", эксперт по экономическим спросам Георгий Хухашвили. Комментируя заявления озвучил президент Беларуси Александр Лукашенко, Хухашвили взговорил: "Этот проблема не стоит на повестке дня".

Грузия вступила в СНГ остатней из республик бывшего Советского Альянса. В ноябре 1993 года тогдашний лидер Эдуард Шеварднадзе заявил о готовности Грузии вступить в СНГ, юридически этот процесс был одобрен парламентом Грузии 1 марта 1994 12 августа 2008 президент Михаил Саакашвили заявил, выход стороны из СНГ, и 14 августа парламент встретил решение въехать в сторону из трех соглашений в рамках СНГ, участие стороны в СНГ. Все процедуры из организации Грузии Исполнительного комитета СНГ официально захлопнута 18 августа 2009 в то времена будто Грузия изображает государством-членом ряда международных многосторонних соглашений в рамках СНГ.

По настоящим ИТАР-ТАСС из Минска, Лукашенко преднамерен инициировать возвращение Грузии среди местностей - участниц СНГ. "Я кумекаю, что саммит в вытекающем году СНГ, скорее итого, повстречаются в Минске Оттого я буду инициировать любой точки зрения, это моя будут представлены возвращения Грузии в СНГ.", - Взговорил он. Лукашенко взговорил: «это небольшая нагрузка для грузинских политиков". «Если партии Саакашвили одолел, я почитаю, что Саакашвили был бы членом Содружества в наступающем году», - взговорил президент. По его словам, "в этом течении будет вкалывать в Беларуси". "Мы не должны затерять в Грузии", - взговорил Александр Лукашенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent