Бывший капитан футбольной Грузии Каха Каладзе будет заместитель премьер-министра страны

Бывший капитан футбольной Грузии Каха Каладзе будет заместитель премьер-министра страны

ТБИЛИСИ, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Бывший капитан футбольной сборной Грузии Каха Каладзе будет министр инфраструктуры и регионального развития, в то времена будто вице-премьера. Об этом заявил ныне в Тбилиси лидер коалиции «Грузинской мечты", кандидат на пост премьер-министра, Бидзина Иванишвили, какой обнародовал на пресс-конференции в новоиспеченном правительстве. Каладзе сам, бывший игрок итальянского клуба "Милан" и "Дженоа", вышел в отставку футболиста в мае этого года, заявил ныне, что "использует свои интернациональные контакты для привлечения новоиспеченных инвестиций в Грузию и продолжить реализацию уже начатых проектов в стороне инфраструктуры ».

Каладзе с первого дня появления Иванишвили политика /октябрь 2011 /поддержал его. В заключительные годы параллельно с футболом Каладзе сделал девало с силом проектов в Италии, Грузии и Украины.

В новоиспеченном правительстве иной спортсмен - на пост министра спорта представил сын легендарного футболиста Грузии Давид Кипиани /погиб в автокатастрофе в 2001 /Леван Кипиани. Он был 41 год, в 1980-90-х. Леван был футболистом, затем вкалывал на возглавляющих должностях в грузинских и зарубежных клубов, подверг критике работу Федерации футбола. Коалиция «Грузинской мечты" возглавлял группу по спорту.

Новоиспеченное правительство будет представлен новейший парламент. Первое заседание длиннейшего законодательного органа созыва в 2012 году будет идти близ 20-21 октября. В новоиспеченном парламенте 83 из 150 мест был коалиции "Грузинская мечта", а ранее левая партия "Монолитное национальное движение" - 67 мест. Коалиция владеет простое большинство в парламенте, какое позволит утвердить новоиспеченное правительство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent