Стратегическое партнерство между Россией и ЕС наполнить реальным содержанием, сказал Чижов

Стратегическое партнерство между Россией и ЕС наполнить реальным содержанием, сказал Чижов

НИКОСИЯ, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Москва выступает на декабрьском саммите Россия-ЕС "с пониманием серьезности ситуации на глобальномуровне и в theEuropean Альянса и, в частности, в полосе евро. "Взговорил ныне в интервью корр. ИТАР-ТАСС беспрерывный представитель России при ЕС Владимир Чижов. Он изображает столицей Кипра на участие в экономической конференции" Стратегия лидерства для стабильности, прогресса и процветания в Европе ", организованная под председательством Республики Кипр в ЕС.

Чижов заявил на саммите будут обсуждать, будто всеобщая экономическая ситуация, и "наши проблемы с мишенью tostarting от президентства ноября России в "Группе двадцати", где ЕС также принимает участие. "

Европе ныне сосредоточена на решении своих внутренних проблем, взговорил он." Мы глядим к этому с пониманием, однако я не буду болтать, что мы ликует, когда энергия их встретить, - взговорил посол России в ЕС. - Однако я почитаю, что у нас жрать довольно плотной взаимодействия, начиная от проблем Кавказа в ближневосточном урегулировании, «арабская весна» и ее последствия, и ситуация вкруг Сирии. "По его словам, ситуация в CAP есть" шероховатости ", но" на Ближнем Восходе, у нас утилитарны дудки несходств, мы ишачим вкупе по иранской ядерной программе и ряде иных зон ".

« Стратегическое партнерство между Россией и ЕС уже не попросту лозунг и заполнить реальным содержанием ", - русский посланник взговорил, что ЕС наши взаимоотношения, взговорил он, охватывает машистое поле взаимодействия, а потому, что они изображают сложными и нелегкими.». России и ЕС - это в всеобщем двух полюсов в многополярном мире, настолько что могут возникнуть кое-какие проблемы, - взговорил он. - Безусловно, в частности, торговых конфликтов. "В качестве образца он вверг заключительный этап переговоров по присоединению России к ВТО". ЕС был первым из наших партнеров, с какими мы в 2004 году подмахнули двухсторонний меморандум, однако, кое-какие системы, настолько величаемые горизонтальные спросы были обсудить и согласовать до самого заключительного момента. Безусловно, решение, к какому мы выступали, было компромиссом, и их реализация, безусловно, тоже вряд ли будет плавным. "

Натурально, что на саммите будет оценить, каким образом развивать диалог по безвизовому режиму для граждан России и ЕС, продолжал Чижов. По его словам, этот диалог мог бы перебросить на практике, однако ситуация остается сложной.« Многие На конференции обсуждались темы таскают технический норов и вполне поддаются урегулированию, однако тут основное - политическая воля, - подчеркнул он. - Европейская Комиссия встретила вину в этой ситуации, однако я объективности ради, надобно взговорить, что в этих спросах он - исполнитель странами-членами. И когда их позиции расходятся, комиссия начинает затягивать. Этот диалог выступает. В связи с безвизовым порядком показывает в кратчайшей перспективе вполне довольно натуральных граней - Олимпиады в Сочи в 2014 году. Я уверен, что со временем это вероятно, однако опять же, если жрать политическая воля. "

Выступая на саммите пойдет и правам человека, взговорил Чижов." Я должен взговорить, что мы больно богаты экспертных заточений, - взговорил он. - Кроме того, ЕС в остатнее времена взялись особенного представителя по правам человека - бывший министр иноземных девал Греции Ставрос Ламбринидис. Между ним и МИД России посланник министерства по правам человека, особенным посланником, Константин Долгов уже владеют прямого контакта.. ».

Среди иных спросов, какие будут обсуждаться, взговорил Чижов - проблема о сотрудничестве в сфере кризисного регулирования, что утилитарны крепкую правовую основу, в качестве текущего партнерства в этой области, дабы подписаться еще в 1994 году, когда ЕС не владели миссию, функции и политики в области безопасности и обороны. невозможно упускать из виду и настолько величаемого "третьего энергетического пакета", осложняющих взаимоотношения между ЕС и Россией энергию и стала основой для Европейская комиссия азбука формальное антимонопольное расследование "Газпром".

Подводя итог, беспрерывный представитель России в ЕС, взговорил, что бессчетно работы и подготовка к саммиту выступает абсолютным ходом. Он взговорил, что 14 октября министр иноземных девал России Диче Лавров повстречаются в Люксембурге. с министрами иноземных девал местностей ЕС и Верховного представителя Альянса по иноземным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон "С этой встречи, мы придаем великое значение", - взговорил Чижов "Мы также ожидаем потратить до саммита Россия Беспрерывное партнерство. Рекомендация и энергии ЕС, какие могут владеть пункт на Кипре в начале декабря ", - взговорил он

По его словам, безвременно болтать о том, подписывать или не подписывать никаких документов саммита». У нас жрать документы, какие на выходе, в том числе те файлы, какие были обсуждены на прошлой неделе в Никосии на заседании Беспрерывного совета партнерства в области воли, безопасности и правосудия министров юстиции и внутренних девал, - взговорил Чижов. - Это договоренность с Европолом и договоренность о настолько величаемых препаратов предшественников. Все кирпичи в дом нашего всеобщего стратегического партнерства. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent