Совет Безопасности ООН продлил на год пребывание международных сил в Афганистане

Совет Безопасности ООН продлил на год пребывание международных сил в Афганистане

Организация Сведенных Наций, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Рекомендация Безопасности ООН растянул на один-одинехонек год - до 13 октября 2013 года - полномочия Международных сил содействия безопасности в Афганистане /ИСАФ /борьбу с талибами под командованием НАТО с 2001 года. Отвечающая резолюция была встречена единогласно ныне, доложил официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки.

В документе приветствовали планы НАТО передать всю полноту ответственности за обеспечение безопасности в национальных сил стороны к капуту 2014 года и готовности сторонок к сотрудничеству и после этого стадия, в частности, намерение альянса участвовать в подготовке боец для Афганская армия. В то же времена, в резолюции выражается обеспокоенность по предлогу "вредных последствий насилия и террористической" движение "Талибан", "Аль-Каида" и "другие экстремистские и беззаконных вооруженных формирований".

ISAF был создан 20 декабря 2001 в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 1386. В взаправдашнее времена они составляют 113 тысяч боец из 50 местностей - членов НАТО и партнеров альянса. По состоянию на сентябрь 2012 года США были крупнейшим представительством в ISAF - более 74 тыс. боец, на втором месте - Великобритания, какая предоставила контингент 9500

По настоящим Миссии ООН по содействию в Афганистане с 2001 года там погибли близ трех тысяч иноземных сильев, в том числе близ двух тысяч американцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent