Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард выплачивается с неожиданным визитом в Афганистан

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард выплачивается с неожиданным визитом в Афганистан

СИДНЕЙ, 15 октября. /ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард побывала в минувшее воскресенье в Афганистане. Об этом стало знаменито всего ныне визита австралийского правительства по соображениям безопасности не обнародовано заблаговременно.

В интервью иллюстрированных этим поутру теле-би-си Гиллард заявила, что в Кабуле переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, в ходе какого подняли проблема об участии в заключительные месяцы настолько величаемой "Нападения на сине-зеленый", когда иноземные войска расстреляли афганские бойцы. В августе в итоге такового нападения погибли трое австралийцев, и всего в этом году, жертвами этих нападений уже 53 боец из состава Международных сил содействия безопасности в Афганистане /ИСАФ /. "Я пробовал получить заверения от президента Карзая, что /афганской палестине /делаем все вероятное, дабы отвести таковские нападения, мишень каких - подорвать бранный дух военных", - взговорил премьер-министр Австралии.

Гиллард побывала также на основе австралийского контингента в Tarinkote /провинция Урузган /и повстречался с соотечественниками. Она подтвердила заявление на прошлой неделе министр обороны Стивен Смит планирует бросить к капуту австралийцы, совместного патрулирования с афганскими подразделениями наиболее опасные районы провинции. По настоящим австралийской команды, с гроба декабря, четырех афганских пехотных батальонов, какие в заключительные годы подготовлено австралийцев, в состоянии участвовать в таковских патруль в провинции Урузган себя. В то же времена, премьер-министр Австралии заявил, что Австралия будет продолжать поддерживать Афганистан после 2014 года после того, будто силы ИСАФ покинуть сторону.

В взаправдашнее времена, будто доля интернациональной коалиции в Афганистане близ 1550 австралийских боец размещены в основном в Урузган. С 2002 года в Афганистане погибли 38 австралийских боец, 240 - получили ранения.

Из Афганистана, премьер-министр Австралии отправился в Нью-Девали - ныне начинает собственный трехдневный визит в Индию. Основной мишенью визита изображает обсуждение возможности азбука вывоза австралийского урана в Индию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent