Южный Судан добычи нефти возобновился после 9-месячного перерыва

Южный Судан добычи нефти возобновился после 9-месячного перерыва

ПРЕТОРИЯ, 18 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Полдневный Судан возобновила добычу нефти была оборвана девять месяцев назад из-за конфликта с Суданом, какой чуть было не перерос в полномасштабную войну между двумя долями некогда монолитной стороны.

"Нефть и трубопроводных бражек приказал возобновить добычу нефти", - говорится в заявлении ныне, министра нефти Полдневного Судана Стивен Дье Дау. "Возобновление производства и передачи должны возникнуть немедленно", - подчеркнул он.

Это решение было встречено после того, будто президенты двух местностей в сентябре, была завоевана договоренность о нефти и безопасности, и на этой неделе парламент ратифицировал договоренность.

Однако yuzhnosudanskaya иноземной нефти достигает потребителя по крайней мере за три месяца с момента запуска газопровода изображает технически сложной задачей.

"Мы почитаем, что после 90 дней нашей нефти добьется интернациональном рынке", - взговорил министр.

"Ныне у нас жрать обстановка, что народ Полдневного Судана вновь может употреблять преимуществами, какие приносят им ресурсы", - добавил он.

Вывоз черного золота приносит Полдневный Судан 98 процентов доходов бюджета. После отделения от Судана в июле 2011 года две трети отправились на зюйд по резервам нефти и стратегическим экспортным трубопроводам остался на норде. В марте и апреле на меже между двумя местностями возникли боевые деяния, какие не переросли в полномасштабную войну благодаря усилиям ООН и Африканского альянса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent