Збигнев Бжезинский: США военное вмешательство в Сирию или Иран приведет к хаосу в международных отношениях

Збигнев Бжезинский: США военное вмешательство в Сирию или Иран приведет к хаосу в международных отношениях

ЛОНДОН, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Военное вмешательство США в Сирию или Иран, скорее итого, в геополитическом взрыве во всем регионе Ближнего Восхода, последствия какого будут ощущаться по всему миру. Таковое взгляд высказал американский политолог, бывший советник по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, президент США, чьи статьи опубликованы ныне лондонская газета "Financial Times".

"Усилия США по вывозу демократии в Сирию и Иран изображают опасными грезами, - взговорил Бжезинский -. Созданная после Другой вселенский войны Англия и Франция граней местностей Ближнего Восхода не изображает стабильным даже самых стабильных местностей в регионе -. Турция и Иран - чувствительны к внутренние этнические и благочестивые конфликты ".

"В таковских обстоятельствах военного вмешательства США в регионе ввергнет к взрыву в этой части мира - политолог -. Итог будет верным ростом стоимостей на нефть, в то же времена может подорвать усилия ЕС по решению Нынешний финансовый кризис. Следствие будет повышен диспуты между ЕС ".

По словам Бжезинского, таковским образом, Россия может укрепить свое воздействие в Украине и Грузии, а также повысить энергетическую подвластность ЕС от русского «черного золота». В этом случае, дабы противостоять продвижению интересов Вашингтона укрепить геостратегическое партнерство между Москвой и Пекином.

В итоге такового развития событий, по воззрению Бжезинского, будет "появление хаоса в международных отношениях".

Автор предлагает вытекающий президент США будет избран в начале ноября, и линия мер по стабилизации геополитической ситуации. "Во-первых, для позволения кризиса в Сирии, дабы принести России и Китая по разработке международного мандата, в том числе о прекращении жара и выборов под интернациональным контролем, - политолог -. Во-вторых, мы должны продолжать политику санкций в взаимоотношении Ирана, а также, дабы отвести Тегерана о недопустимости его угрозами в адрес соседних царств. "" В-третьих, усилить поддержку процесса интеграции в ЕС, необычно в политической сфере. наконец, взяться стратегический диалог с руководством Китая в интересах обеих местностей ", - заключил Бжезинский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent