Явка избирателей на парламентских выборах в Украине было больше, чем 57 процентов

Явка избирателей на парламентских выборах в Украине было больше, чем 57 процентов

КИЕВ, 29 октября. /ИТАР-ТАСС /. Посредственная явка на ныне выборы депутатов Верховной Рады Украины составил более 57 процентов. Таковы предварительные настоящие Центральной избирательной комиссии /ЦИК /в 20:00 по здешнему времени /22:00 мск /. Информация была получена от 134 из 225 избирательных округов.

Самая возвышенная активность выказали на выборах обитатели западных регионов Украины. В Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской зонах явка близится 67 процентов. Более 60 процентов избирателей пошел к земле Волынской, Ровенской, Винницкой, Ивано-Франковской, Кировоградской и Черниговской зонах. В иных регионах Украины, активности избирателей вблизи к средней цифры посещаемости. Единым исключением изображает Киев, где он опамятовался на избирательные участки 625 процента избирателей. Самая басистая явка - близ 49 процентов - в районе Крыма, Одессы и Севастополя. Очевидно, что эти цифры будут меняться несколько по мере поступления настоящих из регионов стороны.

На заключительных парламентских выборах в 2007 году явка составила 6202 процента. А история выборы в Украине были более возвышенные ставки. В первые парламентские выборы в 1990 году активность выказали 8469 процента избирателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent