Ни Испания, ни Италия не намерена обращаться за финансовой помощи от ЕС

Ни Испания, ни Италия не намерена обращаться за финансовой помощи от ЕС

МАДРИД, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. В Италии дудки надобности обращаться за финансовой помощи от ЕС. Таковое взгляд высказал премьер-министр Марио Монти, после переговоров с президентом испанского правительства Мариано Raho Bray в продолжающемся в Мадриде испано-итальянский саммит.

"Я не кумекаю, что Италия будет в состоянии подать заявку на финансовую поддержка со сторонки ЕС", - взговорил Монти. Он взговорил, что ощущал себя "интеллектуальной и политической удовлетворение от того, что Италия лепта в создание новоиспеченных европейских механизмов оказания финансовой помощи", однако "сейчас величаво, что фактическое функционирование этих механизмов". Монти подтвердил, что он почитает неоправданно возвышенным уровнем риска на итальянский долг, и сформулировал надежду, что стороны ЕС будут прилагать совместные усилия по стабилизации ситуации на международных финансовых базарах.

В свою очередность, Мариано Рахой подтвердил, что испанское правительство "не почитает, что финансовая поддержка ЕС основополагающее смысл для защиты экономических интересов страны". Rajoy также взговорил, что "само существование возможности применения для финансовой помощи изображает позитивным, однако доколе Испания не собирается прибегать к нему".

Когда его осведомились об оценке, предложенный Германией и поддержан президент ЕЦБ Марио Драги, будто идея внушительное расширение полномочий Европейского комиссара по денежно-кредитной и финансовой политики, испанский премьер-министр сформулировал "нет", заявив, что "ЕС должен вначале найти, мишени, какие он гонится ». По словам Рао, "самое важнейшее, что сейчас будет влечься к абсолютной политической и экономической интеграции в ЕС, в том числе путем создания банковского и финансового альянса, и, будто комиссар, предложение можно было бы рассматривать будто доля всеобщего пакета меры по укреплению финансового альянса ".

Премьер-министры Испании и Италии подтвердили, что они владеют одинакие взоры на ситуацию в ЕС и в еврозоне, и две стороны заявили о своем намерении домогаться скорейшего создания Европейской банковской ассоциации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent