Германия, как партнер позиция Турции НАТО поддерживает Анкары по сирийскому конфликту

Германия, как партнер позиция Турции НАТО поддерживает Анкары по сирийскому конфликту

БЕРЛИН, 30 октября. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Германия намерена узко сотрудничать с Турцией в розысках решений сирийском течении. Об этом заявил министр иноземных девал Гидо Вестервелле на церемонии открытия новоиспеченного здания посольства Турции в Берлине в наличии премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и более тысячи почетных гостей.

"В качестве партнера по НАТО, Германия будет на палестине Турции", - подчеркнул Вестервелле, засвидетельствовав, что Анкара может рассчитывать на солидарность Берлина в ответ на события в Сирии, где на турецкой территории получите снарядов.

Луковица МИД Германии сформулировал надежду, что ЕС и Турция будет продолжать свои усилия, навещенные на сближение Анкары с ЕС. По его словам, "спокойствие в переговорах по вступлению Турции в ЕС, какое наблюдается в заключительные два года, не изображает выгодным для обеих сторон".

Вестервелле в своей вводной речи также напомнил, что в Германии проживает близ 3 миллионов человек, какие владеют турецкие корни. "Они неразрывно связаны с нашим обществом, они изображают долею нас", - взговорил министр.

Открытие новоиспеченного здания посольства Турции в столице Германии - "символ абсолютных взаимоотношений между двумя странами", взговорил, в свою очередность, Эрдоган. Исторический сайт, на каком он стоит, изображает доказательством силы немецко-турецкой дружбы, взговорил он. Новоиспеченное дом турецкого посольства в Берлине размещен в посольском районе, в непосредственной близости от столицы Тиргартен парке. Аграрный участок был заведен затем Османской империи в 1918 году. После основания Турецкой Республики до 1944 года тут была резиденция дипломатического представительства в стороне. Дом было разбито aviabombardirovok гробе Другой вселенский войны. Стоимость создания дипломатической миссии оценивается в 30 миллионов евро.

В среду, Эрдоган проложит переговоры с канцлером Ангелой Меркель. В ходе встречи, будто ожидается, будет ситуация в Сирии. В Турции в взаправдашнее времена более 100 тысяч сирийских беженцев. Кроме того, главы правительств обсудят двухсторонние взаимоотношения, ситуацию в полосе евро, а также ограничить миграцию из Турции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent