Вашингтон выразил поддержку Тель-Авива на резкое обострение напряженности в отношениях между Израилем и Палестиной

Вашингтон выразил поддержку Тель-Авива на резкое обострение напряженности в отношениях между Израилем и Палестиной

ВАШИНГТОН, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. На поддержку Израиля в связи с визгливой эскалации напряженности в взаимоотношениях между еврейским царством и палестинцами заявил, что Соединенные Штаты.

Будто говорится в письменном заявлении в среду заместитель шефа пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер, «Мы безапеляционно порицаем шквал ракетного обстрела из сектора Газа на зюйде Израиля, и сожалеем о гибели безвинных израильских и палестинских людей В итоге вытребованных этим силом ".

"Бытует никаких оснований для насилия, какое ХАМАС и иные террористические организации используют для народа Израиля", - заявил пресс-секретарь МИД США. По его словам, власти США "призывают ответственных безотлагательно бросить эти трусливые действия». "Мы поддерживаем лево Израиля на самооборону", - взговорил Тонер. В то же времена, добавил он, Вашингтон также предложил, дабы Израиль "принять все меры, дабы избежать жертв среди партикулярного населения", палестинской администрации.

"ХАМАС утверждает, что видит интересы палестинского народа", - продолжил политик. Тем не менее, он почитает, что нынешние деяния ХАМАС, продолжил свое применение насилия "против интересов палестинцев". Каждодневные ракетные обстрелы Израиля не содействует ни улучшению положения палестинцев в секторе Газа, или лево палестинцев на самоопределение, болтает Тонер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent