Джулиан Ассанж обвинил правых политиков в давление США на европейских платежных систем

Джулиан Ассанж обвинил правых политиков в давление США на европейских платежных систем

ЛОНДОН, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Основатель "WikiLeaks" /WikiLeaks /Джулиана Ассанжа винят левых политиков давление США на европейских платежных систем. Будто заявил он журналистам во вторник в посольстве Эквадора в британской столице, где он был защищен от экстрадиции в Швецию, в итоге, были заблокированы даяний на организацию в размере $ 50 миллионов.

По его словам, в связи с блокадой систем "Visa" /Visa /, "Мастеркард" /Mastercard /и "American Express" /American Express /, даяния "Wikileaks" снизилась на 95 процентов.

Ассанж заявил во вторник Европейская комиссия /ЕК /отказался от дальнейших иеремиаду на решение европейского подразделения платежных систем бросить денежные переводы "Wikileaks". Запрос подала бражка "DeytaSell" /DataCell /, в каком сконцентрированы даяния на "Wikileaks" в Интернете.

Платежные системы встала от принятия "Wikileaks" в декабре 2010 года после того, будто организация опубликовала конфиденциальную Государственного департамента США переписки.

ЕС вбил свое решение тем, что деяния платежных систем "вряд ли преступлено антимонопольное законодательство." В этом случае, Европейская Комиссия встретила решение рассмотреть добавочную информацию, какая будет обеспечивать "DeytaSell", прежде чем бесповоротно затворить девало.

"Для организована без суда блокады" WikiLeaks "являются рок-правых политиков из США", - взговорил Ассанж.

По его словам, бражка "Mastercard" сознается, что до бойкота "Wikileaks" и ее представители болтали с главами комитета по национальной безопасности сената и палаты представителей конгресса США самосильный сенатор Джозеф Байден и Республиканской Питер Король, соответственно. По словам Ассанжа, доказательством этого изображает признание в материалах иеремиаду в Европейскую комиссию.

Ассанж находит убежище в создании посольства Эквадора в Лондоне в гробе июня. Британские власти были вырваны выслать его в Швецию, где он подозревается в изнасиловании.

Основатель "WikiLeaks" опроверг эти обвинения. Он взговорил, что после экстрадиции в Швецию, власти стороны будет выслать его в США, где ему грозится смертная казнь в шпионаже.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent