Генеральная Ассамблея ООН обвинила Иран, Северная Корея, Мьянма и Сирия систематические нарушения прав человека,

Генеральная Ассамблея ООН обвинила Иран, Северная Корея, Мьянма и Сирия систематические нарушения прав человека,

Организация Сведенных Наций, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральная Ассамблея /ГА /ООН в очередной один обвинил Иран, Нордовая Корея, Мьянма и Сирия "систематических нарушениях лев человека", спрашивая от них абсолютного сотрудничества с правами человека в интернациональном сообществе. Отвечающие решения были встречены во вторник в 3-м комитете ГА, на каком вкалывает социальным и гуманитарным спросам.

В частности, Тегеран винят в репрессиях против оппозиции, а также «пытки и безжалостное, бесчеловечное или унижающее добродетель обращение" заключенных. Аналогичные обвинения выдвинуты и в Пхеньяне. В резолюции по Сирии Дамаск осудил применение аэропланов и военной техники в противостоянии с вооруженной оппозицией, и внесудебных казней и насилия в взаимоотношении партикулярных рыл поборники президента Башара Асада. Мьянма по-прежнему бытует "систематическими нарушениями лев человека и основных свобод".

Западные стороны подготовили проекты документов по Нордовой Корее и Мьянме были утверждены на основе консенсуса, в то времена будто для принятия решения о тексте на Иран и Сирию, взял голосования. За первые 83 из них были в пользу царства, то жрать менее половины всех членов Организации Сведенных Наций. Тем не менее, оно было встречено - "нет" голосов из 31 местностей, при 68 воздержавшихся. Более поддержку для удовлетворения проект резолюции по Сирии /130 - "за", 12 - "против", 35 - воздержались /.

Россия отказалась поддержать шаги Генеральной Ассамблеи. Выступая перед голосованием, старший советник Беспрерывного представительства при ООН Григорий Лукьянцев заявил, что Москва поддерживает "категорически против" принятия "предвзятым и однобоким резолюций". "Долголетний эксперимент показал, что эта практика не выступает на пользу решению зазвонисты по правам человека", - взговорил он.

По его словам, Россия почитает, что основная роль в обеспечении и продвижении лев человека надлежит быть уделено со сторонки царства, в то времена будто интернациональное сообщество "предназначена для оказания технической поддержки" в этом течении. Кроме того, подчеркнул Лукьянцев, Генеральная Ассамблея не должна предназначаться местом для разбора ситуации в области лев человека и воль в кое-каких местностях - для этого изображает настолько величаемым механизмом универсального периодического обзора, успешно орудует в рамках Совета ООН по правам человека /СПЧ /.

"Мы заверены, что в предбудущем, при обстоятельстве надлежащего функционирования этой процедуры не всего заменит практики однобоких и лицеприятных резолюций, а также снизить степень напряженности во взаимодействии между царствами в области лев человека", - взговорил он.

О надобности отказаться от подхода, заведенные сессии Генеральной Ассамблеи Веста, кроме «жертвы» ее государств-членов, во вторник разделяется иными государствами-членами ООН. Таковским образом, начальный секретарь Беспрерывного представительства Республики Казахстан при ООН Аскар Жумабаев, выступая от имени Организации исламского сотрудничества /ОИС /предупредила, что подобные инициативы "может ввергнуть к использованию лев человека в качестве оружия политического давления на любую в развивающихся местностях ". По его словам, эта практика не отвечает интересам лев человека, и лишь политизирует его.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent