Принято отставки президента правительства Украины Николая Азарова

Принято отставки президента правительства Украины Николая Азарова

КИЕВ, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Украинский президент Виктор Янукович получил отставку правительства стороны во главе с Николаем Азаровым. Будто доложили в пресс-службе главы царства.

Азаров попросил Януковича подать в отставку в связи с тем, что избран в украинский парламент на 28 октября. Потому что, сообразно Конституции, отставка премьер-министра тянет за собой прекращение полномочий кабинета министров, президент разболтал правительство. Тем не менее, он взвалил кабинету министров продолжать выполнять свои обязанности до азбука работы новоиспеченного правительства.

Направление премьер-министра Украины Президентом с согласия более половины от конституционного состава парламента.

Ранее вице-премьер-министр и министр социальной политики Сергей Тигипко подал в отставку с должности. Премьер-министр Азаров дал Януковичу зрелище увольнения министров, избранных депутатами Верховной Рады. В список, в дополнение к Азарову и Тигипко, были перечислены имена заместителя премьер-министра и министр инфраструктуры Борис Колесников, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, министр юстиции Александр Лавринович и министр регионального развития, Постройка и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк. Они все командируй в парламент по партийным спискам регионалов. Избранный в одномандатных округах министра экономического развития и торговли Порошенко и министр по безмерным ситуациям Виктор Балога индивидуально написал заявление о своем увольнении.

По словам ключей, президент преднамерен индивидуально повстречаться с министрами, какие были избраны депутатами, дабы найти предбудущее пункт работы - в парламенте или в правительстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent