В Гонконге тысячи протестующих проходила под лозунгом отставки мэра

В Гонконге тысячи протестующих проходила под лозунгом отставки мэра

Гонконг /Гонконг /1 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин /. Марш протеста в фокусе города встретились в начальный девай новоиспеченного года, десятки тысяч поборников оппозиции в Гонконге. Они вышли на улицы, спрашивая демократизации избирательной системы и отставки Лян Chzhenina - текущий исполнительный директор Особенного административного района Китая.

Политик, опамятовавшийся к власти шесть месяцев назад при поддержке Пекина, стремительно теряет популярность и доверие здешнего народонаселения. Он был замешан в дебоше с беззаконным дополнения в свои роскошные дома, наличие какого он всячески отвергать во времена избирательной кампании.

В демонстрации, по словам устроителей, встретили участие до 130 тысяч человек. Тем не менее, полиция зовется более скромная цифра 17 тысяч, в то же времена в городе ныне были небольшие пикеты и проправительственные группы, в поддержку главы администрации Гонконга. Акции ввергло к капитальным затруднениям движения.

Убору с отставкой Лян Chzhenina, поборники оппозиции спрашивали перехода к прямым всенародным выборам, какие еще ждет встретить конфигурацию в анклаве, наделение большей автономии и многих демократических воль. Высокопоставленный чиновник в Гонконге назначен особенный "коллегии выборщиков", то жрать лояльные Пекину. Здешние политически деятельные сообщества недовольны этой ситуацией и спрашивает демократизации избирательной системы. Китай центральной власти обещались gonkongtsam для проведения прямых выборов на самых ранних - с 2017 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent