Барак Обама во второй раз вступил в должность президента Соединенных Штатов

Барак Обама во второй раз вступил в должность президента Соединенных Штатов

ВАШИНГТОН, 20 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Барак Обама официально вступил в место президента США. Ритуал приведения его к присяге на верность Конституции и край была проложена в Бирюзовый горнице Белокипенного дома.

Председатель Верховного суда Джон Робертс предложил Обама возложил десницу на Библию и взговорить слова присяги. Этот экземпляр книжки в течение многих лет был в семье первой леди Мишель Обамы.

Присяга на английском языке, рассчитанный журналистов, заключается из 35 слов. В русском переводе это - капельку кратковременнее.

"Я торжественно клянусь и подтверждаю, что буду добросовестно исполнять место Президента Соединенных Штатов и по мере своих сил для защиты и бороться Конституцию Соединенных Штатов", - взговорил Обама. Он добавил: "И ага поддержит мне Бог".

На церемонии в Белокипенном доме присутствовали всего члены семьи из кратчайших соратников президента и линия журналистов.

Вице-президент Джо Байден был вогнан к присяге на несколько часов прежде в своей резиденции в Вашингтоне. В церемонии встретили участие близ 120 человек, вводя членов его семьи, а также линия министров и законодателей.

Основные празднования инаугурации президента Барака Обамы, для какого официально возник другой срок в качестве главы царства, состоится в понедельник, 21 января.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent