ЦИК Израиля кратко выборов

ЦИК Израиля кратко выборов

ТЕЛЬ-АВИВ, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. ЦИК под руководством Израиля ныне бесповоротные итоги парламентских выборов, состоявшихся во вторник. По сравнению с предварительными итогами, мандат добавил партии "Еврейский дом", и, соответственно, одно пункт в парламенте затерял арабского блока Раам-Таал-MDA.

Одолевший блок "Ликуд - Наш дом", возглавляемая премьер-министром Биньямином Нетаньяху получил 31 места в 120-местном Кнессете. Будто и ожидалось, что он будет предложено сформировать новоиспеченную правящую коалицию и кабинет. Ныне премьер уже проложил первую встречусь с Яир Лапид, какой возглавляет другой по величине фракции "Еш Атидим" /19 мест /. Будто сообщается, они обсуждали основные принципы предбудущего правительства и сговорились продолжить контакты.

По оценкам израильских экспертов, на настоящем этапе, жрать несколько вариантов для Нетаньяху коалиции - от узкой право-религиозный блок для машистого правительства национального единства. В кратчайшие дни, лидеры парламентских фракций проложат линия предварительных консультаций, а затем представить свою позицию президент Израиля Шимон Перес. То, что он будет принимать решение о том, кто будет формировать новоиспеченное правительство. В кратчайшую среду, луковица Центральной избирательной комиссии представит официальные итоги государственной выборов, а затем Перес будет несколько дней, дабы повстречаться с лидерами фракций и сделать собственный выбор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent