Все попытки изолировать Кубу от США "не удалось", Чавес заявил в письме к саммиту Selak

Все попытки изолировать Кубу от США

Буэнос-Айрес, 28 января. /ИТАР-ТАСС /. Все попытки изолировать Кубу от США "не удалось". Об этом говорится в послании к Уго Чавесу членов Сообщества местностей Латинской Америки и Карибского бассейна /Selak /, какое было зачитано ныне, вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

"К сожалению, я не могу присутствовать на встрече в Сантьяго, будто война за свое здоровье", - говорится в извещении Боливарианской лидера.

Чавес, какой был одним из инициаторов создания новоиспеченной региональной организации призвали к укреплению единства стороны Латинской Америки, несмотря на все их несходства. "Сейчас мы взаправду собираемся выступать по стопам наших освободителей", - катал он, отметив, что Selak - ". Самый величавый альянс в современной истории" видит

Обсуждения на первом саммите Сообщества царств Латинской Америки и местностей Карибского бассейна продемонстрировали разницу в подходах региона, однако и их стремление к консенсусу путем диалога. Таковским образом, президент Боливии Эво Моралес поднял проблема о доступе к морю, затеряли в настолько величаемой Тихоокеанской войны /1879-1884 /с Чили, какая с 1978 года не владеют дипломатических взаимоотношений на уровне послов.

В то же времена, он призвал группу Революционные вооруженные силы Колумбии /РВСК /, какая почитается террористической организацией в США, отказаться от насилия и вернуться за стол переговоров, дабы возложить амба конфликту, мается Колумбии за 60 лет. "Братья FARC должны разуметь, что революции делаются с поддержкой демократии и отказа от насилия", - взговорил лидер Боливии.

Уругвайского президента Хосе Мухика саммите обратила внимание на тот факт, что в то времена будто прежде они не могли даже сидеть за одним столом, то ныне они безмятежно обсуждать свои несогласия. По его воззрению, это вероятно благодаря тому, что ни один-одинехонек из них изображает "северным мастером", и они пробуют "вести диалог на равновеликих дружок с другом".

Сообщество местностей Латинской Америки и Карибского бассейна, взялась на свет в Венесуэле в декабре 2011 года. Он заключается из 33 местностей Западного полушария без США и Канады. Это конструкция назначено для основной механизм регионального политического диалога и сотрудничества. В то же времена президент Чили Себастьян Пиньера, отвечая на спросы журналистов, предположил, что Selak не был создан в оппозиции к Организации американских царств, ОАГ //со штаб-квартирой в Вашингтоне. Визави, по его словам, эти "ассоциации призваны дополнять дружок друга".

Однако, если членство Кубы в ОАГ было приостановлено по инициативе Соединенных Штатах 50 лет назад в качестве наказания за избранный колея к социализму, Сообщества царств Латинской Америки и Карибского бассейна, а не попросту взял Гаване в своих рядах, однако и вес Кубы временное председательство в новоиспеченное подразделение в кратчайшие 12 месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent