Кипр будет продолжать работу по разработке шельфа, несмотря на давление из Турции

Кипр будет продолжать работу по разработке шельфа, несмотря на давление из Турции

НИКОСИЯ, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Кипр будет продолжать работу по разработке нефтяных и газовых ресурсов на шельфе, а также постройка терминала сжиженного природного газа /СПГ /на острове, несмотря на угрозы и давление со сторонки Турции. Об этом доложил ныне министр торговли, промышленности и туризма Республики Neoklis Silikiotis.

образом он отреагировал на заявления премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, какой в среду величаемый план Nicosia "нереальные грезы греко-кипрской администрации в Средиземном море". Silikiotis напомнил, что 24 января правительство Кипра подмахнули контракты на рекогносцировку и разработку природного газа в ее выдающейся экономической полосе с итальянской ENI /Eni SpA /и Полдневно Корейская "KOGAS", какая выиграла тендер на получение лицензий на рекогносцировку нефти и газа в кипрского офшора., в кратчайшие дни, взговорил он, будет заведен в аналогичное договоренность с французским энергетическим гигантом "Total" /Total SA /. Эти братии будут разыскивать газ в 239 10 и 11 из тринадцати полка блоков. Министр подчеркнул, что это величаво, настолько будто подписание контрактов с экономической и политической точки зрения, настолько будто они "защищают Кипра и своих суверенных прав".

.

заинтересованность со сторонки международных бражек для работы в выдающейся экономической полосе Республики был показан после того, будто американский "Noble Energy" /Noble Energy /конца 2011 года нашел 12-го блока на шельфе, зовется «Афродита», внушительные резервы природного газа, какой предварительно оценивается в 140 -. 230 биллионов кубометров Ожидается, что коммерческая добыча на месторождении и газа на острове возникнет в 2018 году правительство уже встретило решение о сооружении терминала СПГ будет завершено. к 2019 году, после чего он возьмется поставки в Европу

"Мы будем продолжать осуществлять наше суверенное лево на разработку минеральных ресурсов в выдающейся экономической полосе в интересах всех киприотов на основе международного права", - взговорил Silikiotis. Тем не менее, он подчеркнул, что Кипр планах "расширить свою роль в регионе, выступают за развитие энергетического сотрудничества между соседними царствами. "" Мы алкаем, дабы грядущий СПГ-терминала на острове стала региональным энергетическим фокусом ", - взговорил министр

Турция не признает Республику Кипр и, выходит, соглашения, арестанты с Израилем и Египтом о разграничении морских меры. Анкара также визгливо выступает против участия иноземных бражек в разработке шельфа острова из-за нерешенности кипрской проблемы. Ей угрожали, что разрывает взаимоотношения с теми из них, и в частности с итальянской ENI, какая не отдаст планы по сотрудничеству с Кипром.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent