Белый дом: Обама не планирует новых инициатив по сокращению ядерных вооружений в своем ежегодном выступлении

Белый дом: Обама не планирует новых инициатив по сокращению ядерных вооружений в своем ежегодном выступлении

ВАШИНГТОН, 11 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Президент США Барак Обама планирует предложить новоиспеченные инициативы по сокращению ядерных вооружений в своем каждогоднем выступлении "О положении в стране", какую он будет выполнять во вторник на совместном заседании обеих палат Конгресса. Об этом доложили в пресс Белокипенного дома Джей Карни.

Он напомнил, что Обама неоднократно подтверждал свое «желание продолжить сокращение ядерных вооружений". "Его приверженность контролю над вооружениями и сокращения ядерных арсеналов важнецки знамениты, однако я не ожидаю каких-либо новоиспеченных объявлений на эту тему в послании" О положении в стороне ", - взговорил Карни

Таковским образом, он опроверг извещение в "Нью-Йорк таймс", что во времена выступления в Конгрессе луковица держава намерено выдвинуть новоиспеченную инициативу по сокращению ядерного оружия. По их словам, военное и политическое руководство Соединенных Штатов опамятовались к выводу, что дальнейшее визгливое сокращения стратегических вооружений без ущерба для национальной безопасности. плана, навещенных на снижение ядерного арсенала США до 11 тыс. единиц, была разработана Пентагона и Сведенного комитета шефов штабов вооруженных сил США.

доложил журналистам официальные рыла США, Обама Администрация алкала бы сделать эти сокращения наряду с Россией и готов потратить переговоры с Москвой. Предварительно эта тема обсуждалась недавно вице-президент США Джо Байден и министр иноземных девал России Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности. Ожидается, что обсуждения будут продолжены в марте, когда помощник приедет в Москву президента США по национальной безопасности Томас Донилона.

Русско-Американский конвенция по СНВ, подмахнутый в 2010 году и в течение 10 лет, предусматривает, что всякая из сторонок будет 1550 оперативно раскатанных ядерных боезарядов и 700 транспортных оружий - межконтинентальных баллистических ракет, запускаемых с подводных ладей баллистических ракет на ладьях и стратегические бомбовозы на боевое дежурство По планам Вашингтона, после того, будто США и Россия могли бы инициировать дальнейшее сокращение ядерных вооружений

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent