Госдеп: США посоветовали выяснить обстоятельства смерти Магнитского и русский тратить время на суде над человеком, который умер,

Госдеп: США посоветовали выяснить обстоятельства смерти Магнитского и русский тратить время на суде над человеком, который умер,

ВАШИНГТОН, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. США рекомендует русским волям сосредоточиться на расследовании смерти Сергея Магнитского и привлечь к ответственности виновных в этом злодеянии. Об этом заявил ныне официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, комментируя суд над журналистами в Тверской суд Москвы.

Он проложил предварительное слушание по уголовному делу в взаимоотношении аудитора британского фонда "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского, какой загнулся в каталажке Москве в ноябре 2009 года, а генеральный директор фонда, гражданин Великобритании Уильяма Браудера винили в уклонении от уплаты налогов в крупном масштабе. Ожидается, что 4 марта суд назначил дату слушаний по существу.

Нуланд заявила, что Государственный департамент неоднократно выражал свое взгляд по делу Сергея Магнитского. "Вместо того дабы изводить времена и энергию на суде над этим несчастным людом, какой вяще не бытует в этом мире, правительство России должны приложить энергию для выяснения обстоятельств его смерти", - взговорил американский политик.

Ранее США Министерство иноземных девал подчеркнул, что виновные в смерти Магнитского должны быть наказаны. "Несмотря на важнецкие доказательства криминальной деятельности, какая ввергла к его смерти, власти России не судили тех, кто ответственен за это", - взговорила Нуланд. Она также отметила, что США "будут поддерживать усилия тех в России, кто алкает привлечь этих людей к ответственности».

Имя Сергея Магнитского в Соединенных Штатах именем, встреченный Конгрессом и подмахнутый президентом Бараком Обамой закон, навещенный, по воззрению его авторов, борьбы с коррупцией и лев человека в России. Документ предусматривает санкции в взаимоотношении рыл, ответственных, по воззрению американской сторонки, нарушение лев человека в России, в том числе сотрудников правоохранительных органов и судей. Москва рассматривает эти деяния будто вмешательство Вашингтона во внутренние девала, и встретить меры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent