Мировых держав, по сообщениям СМИ, сделает новое предложение в Иран для переговоров в Алма-Ате

Мировых держав, по сообщениям СМИ, сделает новое предложение в Иран для переговоров в Алма-Ате

ЛОНДОН, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. В ходе переговоров по иранской ядерной проблеме между группой "пять плюс один" /постоянные члены Совета Безопасности ООН и Германия /Иран и представителей, какая состоится в Алматы 26 февраля ведущие мировые державы готовы предложить исламское Республика на новоиспеченные уступки в ответ на возвратно-поступательное движение с ней. Об этом сообщает агентство Рейтер дипломатический измерить в одной из местностей "шестерки" международных посредников, какая вводит в себя беспрерывные члены Совета Безопасности ООН /Великобритания, Китай, Россия, США, Франция /Германия и.

По словам ключа британского агентства, Вест, какой в былом году завели жесткие экономические санкции против Ирана готовы предложить ему уступки в мена на дальнейшие шаги Тегерана ограничить свою ядерную программу в соответствие с ранее требованиями.

США и союзники думают Иран в попытках создать ядерное оружие и спрашивают, дабы это бросить свою деятельность по обогащению урана, какой воспринимается на Весте будто подготовка материалов для производства атомной бомбы. Иран отвергает эти обвинения, заявляя, что его ядерная программа гонится недюжинно миролюбивые мишени.

"Мы принесем с собой предложение, какое мы почитаем, будет включать величавые новоиспеченные элементы - взговорил измерить -. Дипломаты готовы разыскивать дипломатическое решение, однако иранское правительство надлежит продемонстрировать, что он ладит собственно то, что все обещания".

Измерить не доложил Reuters, в то, что будет предложение, какое будет сделано в Алма-Ату.

Ранее США предложили Ирану, дабы облегчить санкции против него, дабы запретить операции с золотом, с какими торговля выступает на иранскую нефть. В свою очередность, США потребовали затворить завод по обогащению урана в Ford. Иранские власти отвергли это предложение. В этом случае, по воззрению западных дипломатов, Иран приостановил запуск новоиспеченных мощностей по обогащению урана на сайте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent