Япония попытается предотвратить эскалацию конфликта с Китаем по поводу спорных островов, сказал Абэ

Япония попытается предотвратить эскалацию конфликта с Китаем по поводу спорных островов, сказал Абэ

ВАШИНГТОН, 23 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Япония постарается не допустить эскалации конфликта с Китаем по предлогу дискусионных островов Сэнкаку /Дяоюйдао /и будет влечься разрешить его дипломатическим путем. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Синдзо Абэ, отвечая на спросы журналистов после встречи с президентом США Бараком Обамой в Овальном кабинете Белокипенного дома.

"Я вбил, что мы век осознанные об этой проблеме, мы сделаем это и многое иное,.", - Взговорил луковица японского правительства.

Он также сформулировал уверенность, что "стабилизирующим фактором" в урегулировании диспута с Китаем из-за островов Сэнкаку /Дяоюйдао /это "союз между Японией и Соединенными Штатами". В связи с этим, Абэ заявил о надобности дальнейшего укрепления альянса между Токио и Вашингтоном, какой, по его словам, "вносить лепта в поддержание мира и стабильности» в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В то же времена, премьер-министр Японии заявил, что ситуация в области безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе "становится все более и более нелегким." "Нам надобно наводить распорядок, основанный на сотрудничестве между двумя местностями в мишенях обеспечения воли судоходства, и убедитесь, что все спросы могут быть постановлены на основе международного лева, а не силы", - взговорил Абэ.

Со своей сторонки, Обама подтвердил намерение США деятельно вкалывают в мишенях дальнейшего укрепления стратегического альянса с Японией.

Долголетний территориальный дебаты между Японией и Китаем из-за островов Сэнкаку /Дяоюйдао /в Восточно-Китайском море припустило после того, будто в начале сентября былого года, Токио обнародовали о своей покупке у частных владетелей. После этого, китайские миновали массовые антияпонские демонстрации, сопровождавшиеся погромами. В заключительные месяцы китайские патрульные катера в районе островов беспрерывно и регулярно входить в территориальные воды, какие Япония почитает своей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent