Аэропорты в Индии запрещено выпускать посол Италии из-за скандала с моряками

Аэропорты в Индии запрещено выпускать посол Италии из-за скандала с моряками

НЬЮ-ДЕЛИ, 15 марта. /ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Министерство внутренних девал Индии ныне заказал аэропортах Республики "бдительность", дабы отвести посла Италии на выезд из стороны Даниэль Манчини. Об этом сообщает CNN телевидение ди-ти-ви.

В четверг Верховный суд Индии запретил дипломата покинуть Полдневной Азии республикой после Рима постановил не возвращаться итальянские моряки с танкера вооруженных безопасности "Enrica Лекси", какой по оплошке убил двух индийских рыболовов, и должен был предстать перед судом тут. Это Манчини дал юридические полномочия письменные гарантии, что морские пехотинцы Массимилиано Latorre и Сальваторе Girone вернуться в Индию из Италии, где они были выпущены на парламентских выборах в гробе февраля.

Ранее они уже побывали на Апеннины, дабы отпраздновать Рождество со своей фамилией, однако впоследствии вернулся. На этот один итальянские власти доложили, что Индия вот-вот будет судить на рыболовов, нарушает свои интернациональные обязательства, в частности в Конвенции Организации Сведенных Наций по морскому праву, и не выдать моряков. Кроме того, Рим сформулировал готовность постановить этот проблема в интернациональном суде.

Напомним, что инцидент приключился 15 февраля у побережья штата Керала. Индийский рыболовное корабль итальянской морской пехоты взял на себя пиратства и отворили по нему жар. В итоге двое рыболовов погибли, а итальянцы были более чем шесть месяцев в каталажке, в ожидании азбука судебного процесса.

По настоящим береговой охраны, итальянцы не были отворить жар, настолько будто индийская рыбацкая ладья была на расстоянии 100 метров от танкера и не видит угрозы для экипажа.

В среду об этом инциденте сделал премьер-министр Манмохан Сингх, какой предупредил Италии на "возможные последствия", если моряки не вернулись, и наименовал деяния итальянской сторонки, "неприемлемо". Ныне, индийское министерство иноземных девал доложило, что до сих пор не отправлять новоиспеченного посла Индии Basant Кумар Гупта в Риме.

Индийская оппозиция, в свою очередность, предложил взять Даниэль Манчини и квалифицировать акт Италии будто "действия противника". Однако, будто сообщают СМИ, Индия не собирается отнять его дипломатического иммунитета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent