Россия не нуждается в политической конкуренции, без конкуренции, нет развития любой экономики или политики - Путин

Россия не нуждается в политической конкуренции, без конкуренции, нет развития любой экономики или политики - Путин

Ново-Огарево, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС /. России надобна политическая конкуренция, без конкуренции в нынешнем мире, ни одна экономика, никакое развитие невозможно в политике. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью немецкому телевидению и радио "ARD" накануне своего визита в Германию 7 - 8 апреля.

"Без этой конкуренции невозможно разработать эффективных, надлежащих и обоснованных решений Таковским образом, мы, безусловно, влечемся к тому, что наше общество было основано на этой конкуренции во всех сферах жизни, в том числе политической,.", - Взговорил луковица России состоянии. Однако, по его словам, "это не означает, что оппозиция должна финансироваться из-за рубежа."

Путин подчеркнул, что "есть найденные правила, какие предусматривают неодинаковые фигуры политической деятельности." «Выборы - это публичное оборот своих воззрений, в том числе демонстрации, - взговорил президент -. Бытует закон, он важнецкий или аховый, он может быть изменен в демократическом пути, однако это должны быть соблюдены.».

Болтая о деятельности оппозиции, Путин отметил, что Россия всего недавно, дабы зарегистрировать политическую партию, надобно было не менее 50 тысяч членов организации, ныне надобно всего 500 человек, дабы зарегистрировать политическую партию и участвовать в легальной политической деятельности. ». Мы уже зарегистрировано 37 партий и вяще, я кумекаю, несколько десятков заявок было подано на регистрацию настолько и быть, мы будем развивать эту политическую конкуренцию", - подчеркнул он.

Президент также отметил, что изменился распорядок избрания членов верхней палаты парламента России, члены Совета Федерации будут избираться путем затаенного голосования граждан в отвечающих регионах. "Многие члены нашей партии почитают, что мы должны вернуться к этому формирования парламента, в каком будет смешанная система - большинство или непосредственно из сторонок, - взговорил Путин -. Мы опамятовались к этой смешанной системы, то жрать, мы передвигаемся, мы шарим наиболее подходящий для нашего сегодняшнего дня и ублаготворить надобности и чаяния народа, фигуры политической организации нашего общества. Это глядит и к политическим партиям, безусловно. "

Подводя итог этой теме, Президент подчеркнул, что Россия сделала однозначный выбор в палестину демократии. Ныне, взговорил он, "мы должны, исходя из основополагающих принципов демократии, развивать таковские инструменты, какие позволили бы подавляющее большинство людей в нашей стороне воздействовать на внутреннюю и наружную политику, это большинство, и собственно оно наиболее глубокоуважаемых и учитывать взгляд меньшинства это взгляд ".

"Если мы на фундаментальных принципах будет строиться все дом нашей внутренней политики, все наши государственные учреждения, будто мне будто, мы можем болтать об успехе демократии в России", - взговорил Путин. "Мы соображаем, куда мы идем, и с этого пути не свернем", - заключил президент России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent