В Москве на Пасху начали акции протеста, организованной Экспертного совета оппозиции

В Москве на Пасху начали акции протеста, организованной Экспертного совета оппозиции

МОСКВА, 5 мая. /ИТАР-ТАСС /. В Москве возникли акции протеста, организованной Экспертного совета оппозиции. Колонна двинулась по улице Большущая Якиманка к Болотной площади, где запланирован митинг. По настоящим полиции, встретить участие в шествии близ 500 человек. В этом случае показанное число кортеж и митинг на Болотной площади - 10 тысяч человек.

Участники акции содержат плакаты с требованием выпустить тех, кого оппозиция почитает "политическими заключенными". Кортеж и митинг подогнаны к событиям 6 мая 2012 года, когда митинг оппозиции закончилась столкновениями с полицией в Болотной площади. В итоге было взбудоражено уголовное девало в соответствии с Уголовным кодексом России "беспорядки". Обвинения, выдвинутые против почитай 30 граждан, кое-какие из каких содержится в следственном изоляторе.

"Я почитаю, что в пасхальное воскресенье на проведение митингов - это не русская традиция", - доложил ИТАР-ТАСС член президентского совета по правам человека Максим Шевченко, комментируя митинг оппозиции ныне. "В этот девай люд выступают посещать дружок дружка, поздравляли дружок дружка с праздником, а не разжигать страсти, тем более политической", - взговорил он. По словам Шевченко, "оппозиция доказать, как далеки они от культуры и традиций". Он также обратил внимание на то, что в десницах оппозиции плакаты с лозунгами, связанных с православным святыням, в частности, "Божия Матерь с народом." "Это, по крайней мере, некорректно по взаимоотношению к стране", - заключил Шевченко.

Согласованы с долей города Москвы осуществляет Экспертный рекомендация оппозиции. Она вводит в себя бывшие кандидаты в Координационный рекомендация оппозиции, какие не миновали на выборах осенью 2012 года в его составе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent