Индия и Китай договорились вернуться в режим соблюдения статус-кво на границе

Индия и Китай договорились вернуться в режим соблюдения статус-кво на границе

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Антипин /. Индия и Китай сговорились вернуться в порядок соблюдения статус-кво на линии фактического контроля /демаркационная черта между Индией и Китаем, какой изображает гранью де-факто /. Об этом говорится в разблаговещенном ныне извещении индийского министерства иноземных девал.

"Правительства Индии и Китая согласились вернуться в порядок соблюдения статус-кво на линии фактического контроля /западный сектор /в том облике, в каком она была до по 15 апреля 2013 - Министерство иноземных девал Индии -. Встречи на уровне бригадных генералов были проложены для того, дабы отвечающие обстановка и для подтверждения договоренностей ".

Китайские военные вломились 15 апреля на 19 км в глубь территории Индии в секторе Даулата-Бег-Олдхэм в Ладакх в нордовом штате Джамму и Кашмир при поддержке вертолетов и разгромил стан там. В мена на его сокращение Китай потребовал, дабы ликвидировать Индии укреплений в дискусионных районах вдоль линии фактического контроля. После серии встреч, они взяли вооруженных сил на свои позиции.

Линии фактического контроля владеет длину более четырех тысяч километров. В 1996 году две стороны подмахнули договоренность, сообразно какому "ни одно держава не может встретить меры, дабы привнести в него изменения."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent