Владимир Путин подписал закон о запрете чиновникам иметь счета в иностранных банках

Владимир Путин подписал закон о запрете чиновникам иметь счета в иностранных банках

МОСКВА, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин подмахнул закон о заказе чиновникам владеть счета в иноземных банках, сообщается на официальном сайте Кремля.

Федеральный закон "О заказе раздельным категориям рыл выказывать и владеть счета /вклады/, хранить наличные денежные оружия и ценности в иноземных банках, размещенных за пределами территории РФ, владеть и /или/ употреблять иноземными финансовыми инструментами" был встречен Госдумой 24 апреля и одобрен Советом Федерации 27 апреля.

Будто показано в справка Государственно-правового управления президента, "законом в мишенях обеспечения национальной безопасности РФ, упорядочения лоббистской деятельности, расширения инвестирования оружий в национальную экономику и повышения эффективности противодействия коррупции устанавливается воспрещение рылам, принимающим по долгу службы решения, затрагивающие спросы суверенитета и национальной безопасности РФ, выказывать и владеть счета /вклады/, хранить наличные денежные оружия и ценности в иноземных банках, размещенных за пределами территории РФ, владеть и /или/ употреблять иноземными финансовыми инструментами".

К категории рыл, в взаимоотношении каких устанавливается настоящий воспрещение, глядят рыла, заменяющие /занимающие/ государственные должности, должности первого заместителя и заместителей Генерального прокурора РФ, должности членов Совета директоров Центрального банка, государственные должности субъектов РФ, заместителей глав федеральных органов исполнительной власти, а также должности федеральной государственной службы и в государственных корпорациях, фондах и других организациях, созданных на основании федеральных законов, направление на какие и освобождение от каких осуществляет президент, правительство или генпрокурор. Счета в иноземных банках запрещено владеть главам городских округов и муниципальных районов, а также супругам и их несовершеннолетним ребятенкам.

Сообразно документу, подобный воспрещение может распространяться и на других рыл в случаях, предусмотренных федеральными законами.

"Нарушение заказа мурлом, его супругой /супругом/ и несовершеннолетними ребятенками тянет за собой в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами, определяющими правовой статус отвечающего рыла, досрочное прекращение полномочий члена Совета Федерации, депутата Госдумы, федерального судьи, депутата законодательного /представительного/ органа государственной власти субъекта РФ, а также освобождение от другой должности в связи с утратой доверия", - отмечается в материалах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent