Путин проведет совещание по вопросу расширения использования газа в качестве моторного топлива

Путин проведет совещание по вопросу расширения использования газа в качестве моторного топлива

МОСКВА, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин проложит ныне в Сочи совещание о перспективах использования в России газомоторного топлива. Об этом доложила пресс-служба Кремля.

"Планируется обсудить проблема расширения использования в России газа в качестве моторного топлива и выявить необходимые деяния для дальнейшего развития в стороне газомоторного сегмента автотранспорта", - отметили в пресс- службе. "В ходе обсуждения планируется сделать ударение на надобности развития использования газа в качестве топлива для муниципального транспорта в крупных городах, что позволит внушительно улучшить экологическую ситуацию в мегаполисах", - говорится в извещении.

В совещании встретят участие, в частности, глава Администрации президента РФ Сергей Иванов, вице-премьер Аркадий Дворкович, спецпредставитель президента России по взаимодействию с Форумом местностей - экспортеров газа Виктор Зубков, линия федеральных министров, главы регионов и представители кое-каких российских бражек,

Природный газ изображает наиболее универсальным и доступным топливом, способным заменить нефтепродукты. К тому же он владеет весь линия преимуществ по сравнению с нефтью и провиантами ее переработки. В России использование природного газа в качестве моторного топлива изображает одним из величавых течений развития транспорта.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подмахнул постановление о поддержке автотранспорта, использующего в качестве топлива природный газ. Зампред правительства Аркадий Дворкович пояснил, что этот документ "предусматривает достижение довольно капитальных круглее по переводу коллективного транспорта и транспорта дорожно- коммунальных служб в городах на газомоторное топливо". "В крупных городах не менее 50 проц отвечающего транспорта /должно быть переведено/ на газовое топливо", - отметил он. Вице-премьер добавил, что нормативно-правовая база для реализации этих планов будет подготовлена в течение года.

По словам вице-премьера, "Газпром" и иные братии готовы встретить участие в создании инфраструктуры для развития транспорта на газовом топливе в городах. Дворкович уверен, что это станет стимулом для перевода на газ также коммерческого и частного транспорта.

В гробе апреля премьер уже дал линия заданий сравнительно развития сектора транспорта, вкалывающего на газе. В частности, луковица правительства взвалил выковать предложения по продлению программы софинансирования из федерального бюджета закупок субъектами РФ автобусов, вкалывающих на газомоторном топливе, а также ее распространению на закупки вкалывающей на газомоторном топливе техники для жилищно-коммунального хозяйства. Минэнерго, Минпромторг и Минрегион с участием "Газпрома" и иных бражек газового сектора должны были представить решения по расширению применения природного газа в качестве топлива для моторных транспортных оружий.

Помимо этого, Медведев велел разработать предложения по совершенствованию нормативной базы о требованиях к объектам инфраструктуры в связи с расширением сети газозаправочных станций, рассмотрены спросы совершенствования нормативной базы по требованиям к автотехнике, вкалывающей на газомоторном топливе, усилению требований к органам по сертификации и испытательным лабораториям, вкалывающим в сфере оценки соответствия продукции автомобилестроения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent