Госдума рассмотрит представление Генпрокуратуры по Илье Пономареву, когда оно поступит

Госдума рассмотрит представление Генпрокуратуры по Илье Пономареву, когда оно поступит

МОСКВА, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Госдума рассмотрит зрелище Генпрокуратуры по справороссу Илье Пономареву, когда оно зачислится в исподнюю палату парламента. Об этом заявил ныне журналистам председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

"У Государственной Думы дудки другого пути, кроме будто орудовать в соответствии с регламентом", - взговорил он. "Оттого, если таковое зрелище будет сделано, то Госдума этот проблема будет рассматривать", - подтвердил спикер. При этом Нарышкин обмолвился, что не алкал бы предвосхищать решения, однако в случае поступления такового запроса палата будет должна его рассмотреть.

Ранее Следственный комитет России взбудоражил уголовное девало о растрате в взаимоотношении вице-президента фонда Алексея Бельтюкова. По версии СК, топ-менеджер заключил контракт с депутатом Пономаревым и беззаконно оплатил ему за курс лекций 750 тыс долларов из оружий фонда. В СК почитают, что по договору Пономарев должен был получить 300 тыс долларов. Сам Пономарев утверждает, что работы проделано даже вяще, чем показано в отчетности.

Между тем, будто заявил "Известиям" Владимир Маркин, "во времена заключительного допроса следователи уведомили Пономарева, что намерены возбудить против него уголовное девало и домогаться лишения его депутатской неприкосновенности". Он пояснил ИТАР-ТАСС, что будто всего таковские материалы будут подготовлены, их навестят в Генеральную прокуратуру для обращения в Госдуму.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent