Омбудсмен Владимир Лукин не против ужесточения наказания за нарушение прав верующих

Омбудсмен Владимир Лукин не против ужесточения наказания за нарушение прав верующих

Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Владимир Лукин выступил ныне перед депутатами Госдумы и высказал свое взгляд по наиболее животрепещущим спросам.

Об учителях и школьниках

Владимир Лукин заявил, что не согласен с увеличением норматива числа школьников на одного учителя.

"Будто человек, какой владеет диплом учителя русского языка, литературы и истории могу взговорить, что преподавать и вкалывать с ребятенками, когда в классе более 40 человек, капля эффективное дело", - взговорил омбудсмен, отвечая на проблема одного из депутатов. Парламентарий доложил, что в взаправдашнее времена жрать инициатива, предполагающая увеличение норматива числа школьников на одного учителя с 10,9 до 13, что ввергнет к сокращению более 90 тыс учителей.

О парламентских расследованиях

Видя ныне депутатам традиционный каждогодний доклад о положении девал в области соблюдения лев человека, омбудсмен напомнил, что вносил в исподнюю палату предложение о проведении парламентского расследования в взаимоотношении уничтожения боеприпасов путем подрыва. "Вместо этого после длинного обсуждения с руководством Думы мы вышли на решение о проведении 10 июня нынешнего года захлопнутых парламентских слушаний", - доложил он. Лукин наименовал это решение запоздалым, поскольку военное ведомство уже "приняло решение бросить взрывы".

Однако Лукин уверен в надобности коротать парламентские расследования. "Выканючиваю Госдуму согласовать с нами жгучие моменты, по каким надобно коротать расследования", - взговорил он.

О психиатрических больницах 

Владимир Лукин сформулировал обеспокоенность положением в психиатрических больницах.

"Зияющей прорехой в нашем коллективном контроле изображает ситуация в психиатрических заведениях. Там будут граждане, какие вяще всех иных не могут бороться свои лева, а коллективный контроль там легкий, утилитарны, по вожделению тех, кто там работает", - отметил омбудсмен, отвечая на спросы депутатов после зрелища им традиционного каждогоднего доклада о положении девал в области защиты лев человека. "Там злоупотребления чудовищные могут быть, и с квартирами", - предположил он.

Лукин также подверг критике практику направления в коллективные заметливые комиссии, осуществляющих контроль за местами лишения воли бывших сотрудников правоохранительных органов, и, в частности, ФСИН. 

О правах верующих

Владимир Лукин "не против ужесточения наказания за нарушение лев верующих".

"Единое, за что я выступаю - это то, что в абсолютном соответствии с Конституцией, надобно почитать и бороться лева не большинства или меньшинства, а лева всех граждан равновеликим образом", - подчеркнул он, отвечая ныне на спросы депутатов Госдумы.

Госдума встретила ныне во втором - основном - чтении проект закона, впрыскивающего уголовную ответственность за оскорбление благочестивых ощущений верующих - вплоть до 3-х лет лишения воли. 

О "болотном деле"

Владимир Лукин почитает, что помилование участников "инцидента" на Болотной площади повысит престиж власти. Ранее в Госдуму был привнесен должный проект постановления, разработанный депутатами от фракции КПРФ Анатолием Локотем и Борисом Кашиным.

"Я поддерживаю инициативу депутатов Госдумы и коллективных организаций об амнистии рыл, осужденных и находящихся под следствием в связи с инцидентом на Болотной площади 6 мая 2012 года" - взговорил он.  

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent