Параметры визита Барака Обамы в Россию будут согласованы в течение лета

Параметры визита Барака Обамы в Россию будут согласованы в течение лета

МОСКВА, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Конкретные сроки и иные параметры визита президента США Барака Обамы в Россию будут согласованы в течение летних месяцев. Об этом журналистам доложил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Он напомнил, что принципиальная договоренность насчет визита американского лидера  в нашу сторону в преддверие саммита "Большенный двадцатки" уже водится. Осталось согласовать организационные спросы. Ушаков также подчеркнул, что на ждущей в июне "Большенный восьмерки" приключится встреча двух президентов, и там этот проблема тоже может обсуждаться.

"Конкретно, будто выстроить этот визит, очевидно, в течение летних месяцев мы с американцами договоримся", - подчеркнул Ушаков. Он отметил, отвечая на спросы журналистов, что российско-американская встреча на длиннейшем уровне может приключиться будто в Москве, настолько и Санкт-Петербурге.

Будто ранее доложил Ушаков, визит президента США состоится до 5 сентября. "О самом визите договоренность жрать: он состоится перед петербургским саммитом "двадцатки" /5-6 сентября/", - взговорил он. "Пункт его /визита/ проведения согласовывается", - добавил помощник главы царства.

Ушаков напомнил, что вытекающая встреча президентов состоится в североирландском местечке Лох-Эрн, где минет саммит "восьмерки". "Не исключаю, что до этого еще будет телефонный беседа президентов", - добавил он.

До гроба года кроме встреч в Великобритании и в России Путин и Обама смогут проложить еще одну очную беседу на полях саммита АТЭС, какой минет на индонезийском острове Бали в октябре и какой регулярно используется российским лидером будто возможность проложить раздельные консультации с коллегами из иных местностей.

Ответ Обаме

Дотрагиваясь ответного послания Владимира Путина Бараку Обаме, Ушаков доложил, что в нем затрагиваются, в том числе, спросы сокращения ядерных вооружений и проблемы ПРО.

"Эти темы в ответном послании затрагиваются, будто и многие другие", - взговорил он, отвечая на проблема журналистов. При этом Ушаков подчеркнул, что не может конкретно раскрывать текст послания.

Послание Путина передал Обаме секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 22 мая. Он был с визитом в США для переговоров с советником американского президента по национальной безопасности Томасом Донилоном, на какие и забежал Обама. Аккуратно по подобный же схеме в апреле состоялась и короткая встреча Донилона с Путиным, какой забежал на переговоры американского посланника с Патрушевым в Кремле.

Ранее Ушаков доложил, что позиция РФ по спросу американской ПРО, изложенная в послании президента России, "по многим компонентам расходится с американским видением этой проблемы".

"Послание будет пространное; это великое послание по многим темам с выходом на дальнейшие контакты лидеров", - взговорил он. "Оно охватывает буквально все животрепещущие темы сотрудничества России и США, начиная от взаимодействия спецслужб и служб безопасности и заканчивая гуманитарными вопросами",- добавил он.

"Жрать линия предложений, дотрагивающихся утилитарных мер, какие Путин предлагает обсудить с Обамой",- взговорил помощник президента. "Говорится в нем и о позиции по основным животрепещущим интернациональным спросам, вводя Сирию, Иран, Нордовую Корею",- отметил он.

"Натурально, дается наша оценка ситуации с американской ПРО",- заявил Ушаков. "Она по многим компонентам расходится с американским видением этой проблемы",- подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent