Дмитрий Медведев: Россия готова к любому сотрудничеству с США, главное, чтобы оно было мирным

Дмитрий Медведев: Россия готова к любому сотрудничеству с США, главное, чтобы оно было мирным

КИРКЕНЕС /Норвегия/, 4 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россия готова сотрудничать с США в любых сферах, основное, дабы они были миролюбивыми, заявил луковица правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Мы готовы к самому неодинаковому сотрудничеству. Едино, что больно величаво, дабы это было миролюбивое сотрудничество", - взговорил Медведев в интервью Норвежской вещательной корпорации /NRK/.

"Даже с учетом того, что мы относимся к неодинаковым военно-политическим группам, тем не менее, мы вполне могли направлять миролюбивое сотрудничество, не занимаясь розыском ворогов или рекогносцировкой, какие вы упомянули", - подчеркнул премьер.

"Алкая все равновелико стороны этим настолько или иначе занимаются, это безотносительно нормальная идея, однако она не должна превалировать над миролюбивыми мишенями, над утилитарными мишенями. И в этом резоне мы разинуты к сотрудничеству с США", - засвидетельствовал Медведев.

По его словам, эксперимент демонстрирует, что такового рода сотрудничество вероятно. "За заключительные годы мы таковое сотрудничество направляли или пробовали направлять в самых неодинаковых зонах, в том числе в области Беренцева/ Евроарктического региона. Тем более, что тут у нас жрать совместные интересы. Они дотрагиваются и всеобщих операций, примерно, по спасению на водах", - отметил премьер.

"Это же можно взговорить в взаимоотношении общеэкологических ситуаций, проблемы глобального потепления, создания природных заповедников", - перечислил он.

Медведев также напомнил, что подобного рода заповедник недавно был создан. "Я подмахнул отвечающее решение, ныне дожидаемся от американцев аналогичных решений", - доложил премьер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent