МИД РФ: Ситуация на Корейском полуострове такова, что любое движение может вызвать обрушение обстановки

МИД РФ: Ситуация на Корейском полуострове такова, что любое движение может вызвать обрушение обстановки

МОСКВА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Любое неосмотрительное движение может вытребовать лавинообразное обрушение обстановки на Корейском полуострове. Об этом заявил заместитель министра иноземных девал России Игорь Моргулов, выступая в Куала-Лумпуре на заседании 27-го Азиатско-тихоокеанского "круглого стола" по безопасности. Текст выступления размещен ныне на сайте российского дипведомства.

"Самое капитальное беспокойство будит развитие обстановки на Корейском полуострове, - подчеркнул политик. - Сейчас ситуация там такова, что любое неосмотрительное движение может вытребовать лавинообразное обрушение обстановки. В подобных обстоятельствах необходимо проявлять максимальную сдержанность и выверенность в шагах всех вовлеченных сторон".

"В любом случае, политико-дипломатическое урегулирование не владеет благоразумной альтернативы, - констатировал замминистра. - Другие сценарии чреваты риском глубинных потрясений в северо-восточной Азии".

"Заверены, что выход из нынешнего тупика надобно разыскивать не на рельсах консолидации бытующих в СВА военных альянсов и "закачивания" в субрегион новоиспеченных и новоиспеченных вооружений, а путем формирования верных международно- правовых механизмов мира, безопасности и взаимовыгодного сотрудничества, какие изображали бы одним из составных элементов новоиспеченной архитектуры безопасности в АТР", - обратил внимание Моргулов.

КНДР предложила ныне Полдневной Корее проложить переговоры в интересах урегулирования взаимоотношений. Будто отмечается в опубликованном ныне заявлении представителя Комитета за миролюбивое ассоциация Кореи, Пхеньян готов к проведению переговоров "для нормализации работы совместной индустриальной полосы в приграничном городе Кэсон", какая бездействует с апреля текущего года.

Республика Корея согласилась проложить переговоры на официальном уровне, также дала согласие на переговоры о нормализации работы Кэсонского комплекса. В ответ на инициативу КНДР Республика Корея /РК/ предложила проложить их в Сеуле 12 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent