Дмитрий Медведев указал на необходимость обеспечить соцработников достойными зарплатами

Дмитрий Медведев указал на необходимость обеспечить соцработников достойными зарплатами

МОСКВА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев почитает необходимым гарантировать достойные зарплаты работникам социальной сферы. Об этом он заявил на торжественном мероприятии в Министерстве труда и социальной защиты, отданном ждущему Дню соцработника.

"Надобно сделать все, дабы работники ветви владели достойную систему оплаты труда. Ныне решение о повышении зарплаты социальным работникам передвинуто в политическую плоскость. Это один-одинехонек из приоритетов правительства", - засвидетельствовал сконцентрировавшихся луковица кабинета министров. Однако он признал, что "никакими деньгами людей, какие не алкают заниматься социальной работой, не завлечешь в отрасль".

Медведев также сформулировал уверенность, что, несмотря ни на что, социальной работой в России, какую он наименовал "благородным делом", будут заниматься многие.

Премьер отметил, что социальные работники были в нашей стороне еще во времена Петра Первого, и тогда и ныне их мишени старые - поддержка бедствующим, а также вещественная и моральная поддержка людей, находящихся в нелегкой житейской ситуации. "Давай, и вывести сферу социального обслуживания на нынешний степень, сделать ее адаптированной к нынешним запросам, что, безусловно, не попросту, спрашивает и организационных усилий, и, безусловно, вещественных затрат", - добавил луковица правительства.

Он поздравил всех работников ветви с наступающим профессиональным праздником, пожелал им здоровья и важнецкого расположения. Также премьер вручил грамоты победителям Всероссийского конкурса среди соцработников в трех номинациях. Среди номинантов были медицинские сестры, библиотекарь, социальный педагог, логопед-дефектолог и иные.

Каждогодне, 8 июня социальные работники России помечают собственный профессиональный праздник. В 1701 года в этот девай Петром Великим был издан Указ о формировании системы государственной защиты народонаселения. В Указе говорилось, что за всякими десятью больными должен бегать и всячески помогать один-одинехонек крепкий человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent