ФСБ РФ: Порядка 200 боевиков воюют под флагом Аль-Каиды в Сирии

ФСБ РФ: Порядка 200 боевиков воюют под флагом Аль-Каиды в Сирии

КАЗАНЬ, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Распорядка 200 боевиков из России воюют под флагом "Аль-Каиды" в Сирии. Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников по завершении совещания глав спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иноземных государств-партнеров ФСБ.

"На настоящий момент выступает процесс активизации деятельности боевиков, направляющихся туда", - отметил он. "Всего то, что всего из РФ распорядка 200 боевиков воюют на палестине "Имарат Кавказ" под флагом "Аль-Каиди" и иных аффеллированных структур будит озабоченность России", - взговорил луковица ФСБ.

В то же времена, он отметил, что на норд Африки направляются боевики из иных местностей.

"Таковским образом, оценку вручают наши партнеры, когда болтают о том, что от нескольких десятков до нескольких сотен таковских же бойцов участвуют на палестине международных террористических структур в конфликте в Сирии", - отметил он.

"Опасность этого в том, что в последнем итоге эти террористы будут возвращаться в стороны, откуда они выезжали. Что нам ладить и какой заслон поставить планам и намерениям тех, кто миновал "обкатку", научился воевать, с тем, дабы не проворонить их на свою территорию - этот проблема деятельно обсуждался /на совещании/", - взговорил Бортников.

"Деятельным образом обсуждался проблема деятельности террористических структур на норде Африки и, прежде итого, в Сирии. Мы поладили на том, что это больно капитальная угроза для всех царств - будто России и /стран/ СНГ, настолько и европейских царств и американского континента", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent