Президенты Белоруссии и Украины обсудили двусторонние отношения

Президенты Белоруссии и Украины обсудили двусторонние отношения

МИНСК, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Перспективы двухсторонних взаимоотношений обсудили ныне президенты Белоруссии и Украины Александр Лукашенко и Виктор Янукович в ходе телефонного тары-бары-раста-бара. Об этом корр. ИТАР-ТАСС доложили в пресс-службе белорусского президента. "В преддверии ждущего визита главы белорусского царства на Украину состоялся телефонный беседа Александра Лукашенко с президентом Украины Виктором Януковичем, - отметили там.

При этом проинформировали, что президенты двух местностей обсудили состояние и перспективы развития двухсторонних взаимоотношений.

В апреле текущего года Лукашенко на встрече с послом Белоруссии на Украине Валентином Величко заявлял, что преднамерен обсудить с Януковичем проблемные спросы в взаимоотношениях двух местностей. "Алкал бы услышать о тех проблемах, какие ныне бытуют в наших взаимоотношениях. Для нас это больно величаво. Это больно домашняя нам край. Мы больно всерьез торгуем с Украиной, и у нас жрать линия нерешенных спросов, в том числе по меже, ветхие длительны Украины перед Белоруссией. Нехай они небольшие, однако тем не менее," - взговорил Лукашенко.

По официальной информации, в 2012 году в товарообороте Украины Белоруссия заняла четвертое пункт после России, Китая и Германии. Объем торговли превысил 7,8 млрд долларов при позитивном сальдо Белоруссии в размере 3,2 млрд долларов.

Внушительную долю в товарообороте составляют поставки белорусских нефтепродуктов на Украину. Между тем, у местностей возникали проблемы, дотрагивающиеся ввоза белорусского бензина и дизельного топлива на Украину, а также поставок в Белоруссию украинских кондитерских изделий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent