Партия "Яблоко" официально выдвинула Сергея Митрохина кандидатом на должность мэра Москвы

Партия

МОСКВА, 13 июня. /ИТАР-ТАСС/. Председатель "Яблока" Сергей Митрохин ныне официально выдвинут кандидатом на выборах мэра Москвы.

Решение было встречено единогласно затаенным голосованием на региональной партийной конференции. "Рассчитываю на победу. Партия бытует для того, дабы приходить к власти", - подчеркнул Митрохин в беседе с журналистами.

Своим основным конкурентом он наименовал врио мэра Москвы Сергея Собянина. Лидер "Яблока" доложил, что гадает сконцентрировать необходимые для регистрации в качестве кандидата подписи депутатов муниципальных собраний. "Начинали мы с 20 голосов депутатов от "Яблока", сейчас уже жрать 50 депутатов, настолько что динамика обнадеживающая", - отметил политик.

Кандидат от "Яблока" залпом представил свою предвыборную программу.

Митрохин пообещал проложить досрочные выборы Мосгордумы и подчеркнул, что она "должна ратифицировать программы приватизации и целевые программы, очередности на получение квартир, тарифы ЖКХ". Кроме того, председатель "Яблока" преднамерен ликвидировать управы, передав воля муниципальным собраниям.

Митрохин заверен, что "проблема мигрантов - возвратная палестины коррупции". "Постановить ее больно попросту, - отметил он. - Надобно сделать сквозистыми субъекты домовитой деятельности, прельщающие сверхдешевую рабочую силу".

Председатель "Яблока" также обязался пересмотреть генеральный план развития Москвы, а градостроительные спросы решать с поддержкой референдумов, в том числе и районных. В планах политика также постройка социального жилья для очередников без лева приватизации и развитие жилищно-строительных кооперативов.

В качестве приоритета Митрохин наименовал "экономику знаний", основу коей должны составить НИИ, подразделения РАН, ВУЗы, наукоемкие технологии, создание технопарков на территориях промзон.

От территорий "Новоиспеченной Москвы" Митрохин не откажется. "Это было бы популизмом, - заявил он. - Однако я выполню обет власти - основную массу федеральных чиновников переселить в "Новоиспеченную Москву".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent