Суд отправил в тюрьму трех обвиняемых в коррупции чешских политиков

Суд отправил в тюрьму трех обвиняемых в коррупции чешских политиков

ПРАГА, 15 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Карцев/. Городской суд Оломоуца встретил ныне решение о заточении под стражу трех чешских политиков, застопоренных в ходе широкомасштабной полицейской операции и винимых в коррупции.

По решению суда в каталажку высланы бывший министр сельского хозяйства Иван Фукса, его бывший заместитель Роман Бочек, а также бывший председатель парламентской фракции правящей Партикулярной демократической партии /ГДП/ Петр Тлухорж.

Решение выслать их в каталажку суд обосновал тем, что, оставаясь на воле, они могут образовывать препятствия для следствия и воздействовать на свидетелей.

В ходе полицейской операции миновавшей в стороне в среду и в четверг было застопорено 9 человек, вводя заведующую канцелярией премьер-министра Петра Нечаса Яну Нагиову. Проблема о том, будет ли она заключена под стражу, суд постановит запоздалее. Восьми застопоренным предъявлены обвинения, один-одинехонек выдан на волю.

Со сферы по четверг сотрудники управления по войне с организованной преступностью проложили 31 обыск, во времена каких были изъяты близ 150 млн крон /свыше 7,5 млн долларов/, а также десятки килограммов золотых изделий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent