Владимир Якунин прокомментировал свою "отставку"

Владимир Якунин прокомментировал свою

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ИТАР-ТАСС/. В мире ничего попросту настолько не происходит, кого то не устраивает поэтапное развитие экономики. Об этом заявил ныне ИТАР-ТАСС луковица РЖД Владимир Якунин, комментируя хакерскую атаку, в итоге которой  были разблаговещены слушки о его отставке.

 "Ничего в мире попросту настолько не происходит, - взговорил он. - Значит, это кому-то нужно".

"А кому это надобно?Любое развитие, экономическое или социальное, век будит бешеную реакцию, - подчеркнул он. - Попросту это пришлось на меня, настолько поладили лучи".

"Это ничего не значит, - Заверен Владимир Якунин. - Продолжаем работать". 

Александр Мишарин: "Это провокация"

Начальный вице-президент РЖД Александр Мишарин опроверг, что он вручал накануне какие-либо комментарии по предлогу извещений об отставке президента братии Владимира Якунина.

"Это провокация, - заявил он ныне в беседе по телефону с корр. ИТАР-ТАСС. - Я взаправду был в тот момент в поезде, однако никаких комментариев представителям СМИ не давал".

По словам Мишарина, вся эта история с фальшивой рассылкой якобы официального извещения пресс-службы правительства РФ изображает "примером киберпреступности и должна быть детально расследована компетентными органами".

Фальшивое сообщение

Накануне в линия СМИ было разослано извещение об отставке президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова заявила, что эта информация изображает фальшивкой. "Новинка об отставке Якунина включала в себе грамматические оплошки и была выслана с электронного адреса, подделанного под официальную рассылку пресс-службы правительства", - отметила Тимакова.

Зарегистрированная в Иркутске бражка "Первый", с сервера коей было разослано ложное извещение, подтвердила, что выдает IP-адреса, однако контролировать их использование дальше не может.

"В взаправдашнее времена к расследованию этого инцидента подключены специалисты ФСО и ФСБ, дабы ввести генезис данной информации", - заявила Тимакова.

В связи с приключившимся пресс-служба президента РФ адресовалась с предложением ко всем СМИ проявлять максимальную опасливость в использовании информации, поступающей по сети Интернет в облике электронных извещений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent