Президент Франции потребовал от умеренного крыла сирийской оппозиции перехватить инициативу у экстремистов

Президент Франции потребовал от умеренного крыла сирийской оппозиции перехватить инициативу у экстремистов

ПАРИЖ, 23 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Умеренная оппозиция в Сирии должна "вернуть под собственный контроль" ту доля территории стороны, какая сейчас будет в десницах группировок радикальных исламистов. С таковским требованием выступил ныне президент Франции Франсуа Олланд.

"Оппозиция должна вернуть контроль над этими полосами и над этими группировками, дабы отвести их", - передает Агентство Франс Пресс слова Олланда, находящегося с двухдневным визитом в Катаре.

Будто подчеркнул луковица царства, его предложение отвечает интересам оппозиции. "Это в интересах оппозиции и в интересах Сирии, поскольку становится очевидно, что там присутствуют экстремистские группировки, какие завтра могут воспользоваться хаосом, - добавил он. - А это, в свою очередность, сможет использовать Башар Асад в качестве предлога для продолжения убийств".

В субботу в столице Катара состоялась очередная встреча настолько величаемой "Группы дружков Сирии", в коей участвовали главы МИД Великобритании, США, Франции. На заседании было встречено решение оказать безотлагательную поддержка силам сирийской оппозиции, воюющим против правительственных сильев. Министры условились "направить в безотлагательном распорядке необходимые материалы и оборудование на места для того, дабы оппозиция смогла противостоять безжалостным атакам порядка и защитить миролюбивых граждан". При этом было показано, что вся поддержка будет идти сквозь Длиннейший военный рекомендация "Сирийской безвозбранной армии", дабы отвести попадание поставляемых оружий в десницы боевиков из радикального движения "Джебхат ан-Нусра".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent