России, США и ООН не удалось прийти к договоренности по датам конференции "Женева-2"

России, США и ООН не удалось прийти к договоренности по датам конференции

ЖЕНЕВА, 25 июня. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Юлия Семенова, Илья Дмитрячев/. России, США и ООН не удалось опамятоваться к договоренности по датам конференции "Женева-2". Об этом доложил ныне ИТАР-ТАСС дипломатический измерить в кулуарах трехсторонней встречи в Женеве."По датам ясности дудки, - взговорил он. - Ныне этой ясности и не будет".

В Женеве ныне идет другой раунд консультаций между РФ, США и ООН по подготовке к интернациональной миролюбивой конференции по Сирии. Россию на переговорах видят заместители министра иноземных девал - Михаил Богданов и Геннадий Гатилов. Во главе американской делегации - заместитель госсекретаря по политическим делам Уэнди Шерман. От Сведенных Наций в трехсторонней встрече принимает участие совместный спецпредставитель ООН и ЛАГ Лахдар Брахими.

Брахими перед началом раунда отметил: "Колеблюсь, что дата будет согласована". "Если беспорочно, то сейчас я колеблюсь, что конференция состоится в июле, - продолжил Брахими. - У оппозиции, будто я разумею, вытекающая встреча минет 4-5 июля. Я не кумекаю, что они будут готовы".

Начальный раунд трехсторонних консультаций в том же составе состоялся в Женеве 5 июня, и тогда его участникам не удалось согласовать все позиции и сговориться о датах и процедуре проведения конференции, призванной запустить процесс миролюбивого урегулирования в стороне. Два основных момента, по каким не удалось опамятоваться к всеобщему знаменателю, - в каком формате будет представлена оппозиция и какие стороны звать.

Перед встречей ключи сообщали, что Россию попытаются заверить, что решение по приглашению Ирана на "Женеву-2" может спровоцировать несогласие от участия в конференции иных делегаций. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent