Ангела Меркель: тема прав человека не будет предметом торга на переговорах о возможном членстве Турции в ЕС

Ангела Меркель: тема прав человека не будет предметом торга на переговорах о возможном членстве Турции в ЕС

БЕРЛИН, 27 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. Во времена дальнейших переговоров Европейского альянса с Турцией о перспективах членства этой стороны в ЕС сообщество будет настаивать на соблюдении Анкарой основополагающих лев человека. Об этом заявила ныне канцлер Германии Ангела Меркель, выступая с правительственным заявлением в бундестаге.

По ее словам, "Турция изображает величавым партнером" Евросоюза. "Однако наши европейские ценности, таковские, будто воля проведения демонстраций, воля речения воззрения, обеспечение правовой государственности, воля исповедания, владеют непреходящее значение", - подчеркнула луковица правительства ФРГ. Эти ценности "не изображают для нас объектом переговоров", добавила федеральный канцлер.

С ее точки зрения, решение о продолжении ждущей осенью переговоров о перспективах членства Турции в ЕС "было, в принципе, правильным". При этом никто не собирается ладить внешность, будто выказанное в этой стороне сила в взаимоотношении демонстрантов ничего не значит, заприметила Ангела Меркель.

В городах Турции в течение трех недель идут антиправительственные демонстрации, возникнувшие в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези. Полиция не раз применяла газ и водометы, дабы разметать демонстрантов. Министры иноземных девал стран-членов ЕС поддержали предложение Германии отнести на четыре месяца переговоры с Турцией по ее вступлению в ЕС из-за недовольства безжалостным разгоном миролюбивых демонстраций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent