Научно-техническая конференция "Актуальные проблемы ракетно-космической техники" открывается в Самаре

Научно-техническая конференция "Актуальные проблемы ракетно-космической техники" открывается в Самаре

САМАРА, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Самаре на базе ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс" сегодня открывается III Всероссийская научно-техническая конференция "Актуальные проблемы ракетно-космической техники". Форум известен как "Козловские чтения".

Около 250 представителей предприятий авиационно- космической отрасли и ведущих вузов Москвы, Санкт- Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Краснодара и других городов России обсудят актуальные вопросы, обменяются опытом в области научных исследований, проектирования, производства и эксплуатации ракет-носителей и систем наблюдения Земли из космоса. Кроме того, в повестке дня конференции - вопросы подготовки специалистов для аэрокосмической отрасли.

Доклады, дискуссии и обсуждения пройдут на 10 тематических секциях. Среди вынесенных на обсуждение вопросов - проектирование и производство ракет-носителей и космических летательных аппаратов, космические исследования и проекты, космическое зондирование Земли, методы и средства, системы управления, космическая навигация и связь, испытания ракетно-космической техники, малые космические аппараты: проекты, эксплуатация, математические методы моделирования, управления и оптимизации.

Самара не случайно является местом проведения столь внушительного научно-технического форума. За ней прочно закрепился титул космической верфи, ведь каждая третья космическая ракета сделана в Самаре. Изготовленные здесь "Союзы" оказались настолько удачными, что потеснили на мировом рынке других космических "извозчиков".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent