В Лондоне представили Playstation 4 и Xbox One

В Лондоне представили Playstation 4 и Xbox One

ЛОНДОН, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков/. В рамках выставки видеоигр и электроники Eurogamer Expo 2013 - EE 2013 в Лондоне были представлены новые игровые консоли. Главными новинками мероприятия стали две консоли нового поколения - Playstation 4 японской корпорации Sony Corporation и Xbox One американской Microsoft.

В первый день выставки все отстоявшие в очередях к стендам смогли лично оценить широко разрекламированные приставки, которые поступят в продажу в Великобритании в ноябре текущего года. Любители игр смогли также ощутить всю мощь Oculus Rift - 3D-очков нового поколения. Пока аппарат не поступил в розничную продажу, версия для разработчиков стоит 300 долларов. По словам создателей очков, в потребительской версии разрешение экрана будет 1920 на 1080 пикселей, вместо нынешних 1280 на 800, и цена устройства, скорее всего, снизится.

Консоль на Android

Компания Nvidia представила портативную приставку Shield. На выставке можно подробнее узнать о консоли, которая работает на последней версии операционной системы Android и оснащена пятидюймовым экраном, встроенным в полноценный джойстик. В приставке находится четырехядерный процессор Tegra 4, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт внутренней памяти с возможностью расширения при помощи карты Micro SD.

На приставке можно запускать современные видеоигры напрямую с персонального компьютера по средствам беспроводной связи и подключать ее к телевизору или монитору. Всего на выставке представлено около 100 новинок различных жанров. Разработчики показали, в частности, ролевую онлайн-игру The Elder Scrolls Online.В нынешнем году все семинары на смотре впервые транслируются через интернет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent